Цитаты из книги Правда о деле Гарри Квеберта

добавила цитату26 января 2018 12:52

«...он человек, а у каждого человека есть свой демон. У всех есть свои демоны. Вопрос только в том, до каких пределов с ними можно мириться.»

добавила цитату5 августа 2016 13:37
добавила цитату26 июля 2016 16:09

При виде гостя, жующего ветчину, ее охватило сладостное чувство облегчения. Идеальный мужчина — и не негр, и не еврей.

Тамара Куинн
добавила цитату2 апреля 2016 1:24

Когда уходят люди, после них приходят другие. После книг будут другие книги. После славы - другая слава. После денег - еще деньги. Но после любви, Маркус, после любви остается только соль высохших слез.

добавила цитату2 апреля 2016 1:22

Но на самом деле больше всего достойны восхищения те, кому удается построить любовь. Потому что нет задачи более великой и более трудной.

добавила цитату2 апреля 2016 1:21

- Знаете, Маркус, каков единственный способ понять, насколько вы любите человека?
- Нет.
- Потерять его.

добавила цитату2 апреля 2016 1:14

Если вы еще не заметили, жизнь вообще-то - штука бессмысленная. Разве что вы сами постараетесь вложить в нее смысл и будите биться что есть мочи каждый день, чтобы достичь этой цели.

добавила цитату2 апреля 2016 1:11

Любовь - сложная штука.Очень сложная. Самое потрясающее и одновременно худшее, что может с вами случиться. Когда-нибудь вы сами поймете. Любовь может сделать вам очень больно. Из-за этого не надо бояться падать, и тем более влюбляться, потому что любовь - это прекрасно, но, как как все прекрасное, она ослепляет, и у вас болят глаза. Вот почему потом часто плачут.

добавил цитату5 августа 2015 22:06

— Не говори, что никто! Я слышала мужской голос. Маркус, я должна тебе задать крайне важный медицинский вопрос, и ты честно ответишь той, что носила тебя в животе целых девять месяцев: в твоей комнате прячется мужчина, гомосексуалист?
— Нет, мама. Это сержант Гэхаловуд, он полицейский. Он вместе со мной ведет расследование.
— Он голый?

добавил цитату5 августа 2015 22:03

— Писать книги — это пустяки: писать все умеют, но не все при этом писатели.
— А как человек узнает, что он писатель, Гарри?
— Никто не знает, что он писатель. Ему об этом говорят другие.