Рецензия на книгу Метафизика труб от 7admeta7

написала рецензию3 августа 2016 21:42

Знаете ли вы хоть одного трёхлетнего ребёнка, который пошёл бы на самоубийство? Или, например, ему было бы всё равно жить или умереть?
Вот героине книги было всё равно. Она с самого начала была странным ребёнком. До двух лет ей вообще на всё было наплевать. Она была трубой или богом, кому как больше нравится. Её развитие не только прошло в рекордные сроки, но и стало чем-то ошеломляющим.
Впрочем, удивили меня и суждения, выдвигаемые девочкой. Многие из них, если не сказать все, не только имеют смысл, но и заставляют задуматься о собственной жизни, и поразиться сходству. Эти логические выводу родителей из ничего, не те подарки на дни рождения, как следствия выводов, и эта истина: всё, что тебе дорого в этом мире, придётся потерять. Рано или поздно. Так или иначе. Как часто говорили сэру Максу из Ехо.
Книгу так же дополняет колорит Японии. Пение «Но» и боготворение детей. Мнение Кашимы-сан о «белых». И если бы не их обычай, не спасать тонущего человека, может быть, не было бы и половины произошедшего в книге. А если бы не месяц мальчиков, то и читать, возможно, было бы нечего.
#Муз1_3курс

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 6:54

Похоже, это самое популярное (читаемое) произведение курса. Согласится ли со мной уважаемый декан@dpakoshka?

Анна . (@jasa_anya)4 августа 2016 7:07

@Nyut, я не декан вашего курса, но постоянно замечаю рецензии на эту книгу:D При чем все положительные кроме одной))

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 7:22

@Nyut, это всё потому, что она читается за пару часов))

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 7:27

@raccoon, ну и она классная!))

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 7:29

@jasa_anya, мне нравится наше единодушие)) разнообразие мнений тоже, но и единодушие)

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 7:30

@Nyut, никто и не спорит) Это лучшая книга за 3 курс из прочитанных у меня))

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 7:46

@raccoon, согласна) Механическое пианино мне тоже очень по душе, но Амели по легкости чтения в сочетании с глубокими наблюдениями и юмором сильно вырвалась вперёд)))

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 7:50

@Nyut, если откровенно, то Механическое пианино мне показалось слишком обычным, что ли, для своего жанра. Общество с неравенством, борьба : все как всегда.

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2016 7:51

@raccoon, у меня любовь к Курту, никаких недостатков не замечаю))

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 8:02

@Nyut, любовь? И Колыбель для кошки понравилась?)

Анна . (@jasa_anya)4 августа 2016 8:26

@Nyut, после бойни № 5 у меня как то не особо много желания читать Курта:D)

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 8:49

@jasa_anya, а что в ней такого страшного?( У меня все руки не дойдут прочитать, так хоть от Вас послушаю)

Валюшка (@dpakoshka)4 августа 2016 9:30

@Nyut, да, почти все студенты берут эту книгу)

Валюшка (@dpakoshka)4 августа 2016 9:30

Первый экзамен сдан.

Анна . (@jasa_anya)4 августа 2016 10:25

@raccoon, в том то и дело, что там ничего страшно. Я писала рецензию на неё в свое время. Помню, что у большинства отзывы были положительные, а я такая влезла с отрицательным:D Мне просто было неинтересно вот и всё)

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:13

@jasa_anya, эх, тогда я все же попробую) Может тоже отрицательную рецензию напишу)

Анна . (@jasa_anya)17 августа 2016 17:43

@raccoon, удачного чтения) буду ждать вашу рецензию какой бы она не была)

@yeslera Медуза Горгона 19 июля 2016
«Амели Нотомб – «несносный ребенок» французской литературы, бросающая вызов каждой новой книгой». Так давно хотелось познакомиться с творчеством Амели Нотомб, ведь ее имя часто встречается ...Читать далее
@lanalana 19 июля 2016
#Муз1_3курс До трёх лет ребёнок — бог. Особенно, если это красивая и смышлёная девочка. Особенно в Японии. Особенно, если эта девочка до двух с половиной ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 24 июля 2016
#Муз1_3курс #Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем (сохранила фамилию, но взяла имя Амели, настоящее - Фабье́нн-Клер) Все начинается с Бога. Похоже, ...Читать далее