Рецензия на книгу Грозовой перевал от popillon92

написала рецензию5 августа 2016 3:04

Тягомотная и мрачная… да, это история именно такая.
Там, где проскальзывал хоть лучик счастья, добра и тепла, тут же вырубался на корню, и превращался в ненависть, месть и злобу.
Роман нужно читать всем, и не зря он входит в список, который должен прочитать каждый. Но стоит так же ожидать того, что книга вам покажет больше зла, чем позитивных моментов.
Так – с, что касается героев, может быть, каждый из них был бы счастлив, и радовался своей жизни, не задумываясь о гневе и причинения зла, но ситуации, которые они переживают ломают их «человека» и они превращаются в бездушных существ.
После прочтения посмотрела фильм, так как сняты разных годов выпуска, то начала с 2011, не смогла просмотреть и 20 минут – выключила. 2009 мне больше понравился, он еще больше показал всю сущность человечества.
И остался вопрос: «А почему они не могли поступить, как хотела их душа, может тогда бы все были счастливы?»
#доза_допинга

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 6:57

@lerochka, вот Юлия очень хорошо написала про Грозовой перевал))) @popillon92, спасибо, нашли такие слова, которые очень точно описывают мои впечатления.

@Nyut, спасибо )

@irinaskl Ирина 16 декабря 2013
Эмили Бронте - родственница Шарлотты Бронте – также одарена судьбой писательским талантом. Ее единственный роман «Грозовой перевал» покорил многие женские сердца. Необычный сюжет, продуманный досконально, ...Читать далее
@aliceglu Алиса 6 апреля 2014
Книга очень понравилась мне, хотя я не все поняла, что нам хотели сказать. Что я четко запомнила об этой книге, что я до сих пор ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 6 апреля 2014
Книга с очень интересным сюжетом.Хитклиф вызвал у меня противоречивые чувства,когда он был маленьким мне было его жалко,с ним очень плохо обращались,унижали,били,мне нравилось,что Кэтрин с ним ...Читать далее