Рецензия на книгу Космическая трилогия от 2015zob-50

написала рецензию7 августа 2016 13:54

Потрясающее произведение, скрытое христианское фэнтези, не представляющее собой откровенной религиозной пропаганды, но содержащее элементы теологического характера, понятные верующему человеку.
Но суть рецензии не в этом, по крайней мере, думаю, желающим прочитать будет интересно другое.
Книга - редкий пример качественно написанной серии жанра научной фантастики, мною горячо любимого. История продумана до мелочей, автор блестяще спланировал произведением именно как серию, сюжет развивается последовательно, но неожиданно, изменяется обстановка, сами условия существования героев и их роли в описываемых мирах, оригинальных как самостоятельно, так и внутри жанра, по крайней мере, мне подобные не встречались.
Читается легко и с нетерпением, время за книгой летит незаметно. Читатель может буквально увидеть чудесные миры Льюиса, понять впечатления героев, а также составить свои, при чем без малейшего усилия, они неизбежно возникают сами, настолько яркие, что не сразу получается вернуться в реальность, просто потому что теряется само ощущение чтения книги, перерастая в ее переживание. У меня просто нет слов от восторга! Рекомендую, не пожалеете!

@imagineemerald Лиля 14 января 2016
Сказать ,что это интереснейшая трилогия- ничего не сказать. Я знала, что тематика произведений Льюиса была основана на его глубокой вере в Бога, поэтому как-то насторожило ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 15 января 2016
@evees La Lune ⠀ 1 сентября 2020
Необычный опыт. Это было совершенного не то, чего я обычно жду от научной фантастики. Тем более от космофантастики. С Льюисом это наше первое знакомство, я ...Читать далее