Рецензия на книгу Малефисента. История истинной любви от id245034576

написала рецензию10 августа 2016 13:43

Все мы знаем сказку о спящей красавице. О том, как ее прокляли и как прекрасный принц спас ее. Но Элизабет Рудник предлагает нам посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. И узнать, чем на самом деле руководилась злая чародейка, обрекая юную Аврору на вечный сон.

Малефисента – главная героиня книги. Она была доброй, радовалась жизни и верила, что люди могут быть хорошими. Верила и не теряла надежды в людях, как и ее родители, которые умерли, защищая волшебный народец. Но ровно до того момента, как ее предал человек, друг, первая любовь. Именно тогда, охваченная жаждой мести, она и стала злодейкой.

Но «злодейка» - это слишком громко сказано. По-моему, в ней было и Добро, и Зло. Просто в переломный момент Зло взяло вверх над ее сущностью. Но и Добро так просто не сдалось. Малефисенту посещали сомнения о правильности ее действий. Мне кажется, что она -равновесие мира, и ей суждено было решить проблему, длившуюся на протяжении стольких веков.

Книга меня немного расстроила. Если в начале она меня затянула, то под конец можно было уснуть. Было ужасно скучно. С фильмом та же ситуация, но он хорошо снят, и актеры тоже неплохие.

Мне всегда нравились переработки старых сказок. Это всегда интересные, завораживающие и с неожиданными поворотами книги. «Малефисента» мне понравилась тем, что показала истинную любовь другой. Но оценка 7б. Сюжет под конец книги двигался со скоростью улитки.

#Б1_3курс (3.1 Философия истины)
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

@laramir22 Лариса 29 мая 2014
Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда ...Читать далее
@prika Аленка Прика 29 мая 2014
Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот. Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 мая 2014
Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу ...Читать далее