Элизабет Рудник

Элизабет Рудник начинающий автор. Она была старшим редактором "Disney Press" в Нью-Йорке и занималась редакцией книг, написанных по фильмам. Например "Пираты карибского моря" и "Принц Персии", а так же написала биографический рассказ "Мили Впереди", история о многим известной Майли Сайрус.

Когда Элизабет не занимается работой, она живет со своей большой собакой по кличке Джек Дайсон.

Малефисента. История истинной любви
<p>Попасть в замок ей было теперь почти невозможно. Но почти невозможно и невозможно - две очень разные вещи, и отступать Малефисента не собиралась. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Это был чудесный поцелуй. Мягкий, нежный, полный невысказанных обещаний. Именно о таком поцелуе грезят все девушки, лёжа по ночам в своих постелях. Именно о таких поцелуях поэты пишут стихи. Это был сказочный поцелуй. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Только дураки способны поверить, что можно каким-то образом избежать неизбежного.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Малефисента. История истинной любви
<p>Они часть природы. Они заботятся о растениях, о животных, даже о самом воздухе.Но не все люди их ценят. Некоторые нападают на их землю, желая извлечь выгоду из всех природных богатств. Ах, сколько бессмысленных войн было между ними и людьми! И не важно, сколько раз и те и другие стремились заключить мир, — все равно мы, кажется, постоянно находимся на пороге новой войны.</p>
Добавила: nastyatcernova
Малефисента. История истинной любви
<p>Везде где есть человек, есть возможность для добра.</p>
Добавила: arischa9559

написала рецензию10 октября 2016 19:49
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Представьте мир, где возможно всё...

Книга, написанная пофильму, очень не обычное явление для меня) Обычно наоборот. Ну ничего)

Началось всё с того, что я пошла в кино только из-за Джорджа Клуни и Хью Лори.

Фильм мне понравился! Очень необычный формат, заинтересовывает зрителя. Фильм и книга, соответственно, рассказывает об идеальном городе для гениев, где они спокойно могут жить и спокойно эксперементировать и создавать новые необычные вещи на благо мира.

Книга, как и фильм, оказалась тоже очень хорошей) Читается очень быстро и легко, что как раз подходит для отдыха после тяжёлого дня. Прочитал и ложишься спать, уверенный в том, что тебе приснится захватывающий сон!

Но, по правде сказать, книга и фильм на один раз.

Читайте, дарите своим братикам и сёстрам, так как книга вряд ли понравится взрослым.

Увлекательного чтения!
#конкурс_новинок

написала рецензию12 августа 2016 21:28

Шаблоны на сегодняшний день настолько всем приелись, что нынче модно играть с ними, уходить от привычного, и пересматривать хорошо знакомое старое под иным углом. Эта волна достигла и всем хорошо известную сказку о спящей красавице. На этот раз во главе угла встала Малефисента – злая фея, которая обрекла Аврору на вечный сон. А вот, что именно побудило волшебницу к таким радикальным мерам, направленным против невинного дитя, и рассказывает данная история.

Книга «Малефисента» вышла не намного раньше одноименного фильма, и, по сути, является немного (вот прямо капельку) расширенным и охудожественным сценарием. И если фильм по большей части вытягивает игра актеров, то печатаный аналог лишен данного преимущества. Меня кино оставило равнодушной, но должна признать, что Джоли великолепна в роли Малефисенты. Она настолько точно передала злую сторону своей героини, что лично мне хотелось, чтобы она и оставалась на темной стороне. Только ради ее перевоплощения стоит посмотреть данное кино. В книге же повествование не только не углубляется, но и теряет всю ту глубину переданную актерами. Повествование скачет по поверхности и в основном состоит из описаний действий главных героев – «пришли туда, сделали то». Особенно этим грешит вторая половина книги. Язык слишком сух, и любые намеки на увлекательность душатся в зародыше.

В общем, зачем читать книгу по фильму, когда можно посмотреть сам фильм. Тем более, что по затраченному времени они равнозначны, а вот впечатления получите явно разные.

Koheiri (@koheiri_kuroda)12 августа 2016 22:14

А мне фильм очень понравился. Такой трогательный)
Только я так и не поняла, фильм снят по книге или книга написана по фильму?

Мария (@maryak)12 августа 2016 22:22

@koheiri_kuroda, книга написана по фильму.

Нюта Ш (@nuta2019)12 августа 2016 22:29

@koheiri_kuroda, увы, это новеллистик фильма. Ну, вернее – сценария к фильму. И это оооочень чувствуется(

написала рецензию10 августа 2016 14:19

#Б1_3курс

В который раз убеждаюсь, что книги, написанные по фильму – редкостное фуфло. Тем не менее, ставлю довольно высокую оценку, как среднее арифметическое: 10 баллов за идею и 4 за исполнение. Кстати да, фильм с Анджелиной Джоли я так и не посмотрела, а потому о сюжете имела только поверхностное представление: очередная вариация сказки про спящую красавицу.
Да, если абстрагироваться от того, что вся книга написана по принципу "что вижу, то пою" и оценивать именно сюжет, то можно бесконечно восхищаться им.
Мне всегда сказка казалась несколько неполноценной: ну ведь бредовый мотив для проклятья. Видите ли, королевская чета пригласила гостей на крестины, фей, от которых ждали хороших подарков, но одну не пригласили, якобы она злая, хотя реальных фактов и доказательств не было. Ну а она, разобиженная, явилась на торжество и отплатила сторицей невинному младенцу за негостеприимство его родителей. Ну что к чему?
И вот в этом смысле история, рассказанная через Малефисенту мне больше пришлась по душе. Сказка заиграла новыми красками: понятно, почему её все боятся, отчего она обозлилась, где притаился корень всех бед, каков был мотив у "злодейки" для проклятия новорожденной принцессы.
Но не только начало сказки перевёрнуто с ног на голову. Дальнейшая история взросления девочки, преображения Малефисенты, сумасшествия короля и исполнения проклятия так же далека от каноничной. Однозначно, эта сказка на много лучше! Однако, написана она будто бы школьницей, пару десятков раз пересмотревшей фильм. Язык скуден, диалоги тусклы и убоги, душевные терзания героини не находят отклика в моём сердце, мотивы и действия остальных героев на столько поверхностны, что не вызывают доверия, а характеры вовсе не прорисованы. Да многие фанфики написаны на много качественнее этого опуса! Тьфу, бяка... А эпилог? Скажите мне, куда делся Дюаваль? Что с ним произошло? Эх, наверно придётся посмотреть фильм, может найду ответ на свой вопрос...

Нюта Ш (@nuta2019)10 августа 2016 14:51

@neveroff, не перевоплотила, иначе б он не смог поймать Аврору)
Хотя идея Ваша вполне любопытна)))

@mariana10 августа 2016 14:57

хмм... сказка от лица главной злодейки? интересно. Жаль исполнение подпорчено

Нюта Ш (@nuta2019)10 августа 2016 15:10

@mariana, очень жаль((( правда не такая уж она и плохая, как оказалось)

написала рецензию10 августа 2016 13:43

Все мы знаем сказку о спящей красавице. О том, как ее прокляли и как прекрасный принц спас ее. Но Элизабет Рудник предлагает нам посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. И узнать, чем на самом деле руководилась злая чародейка, обрекая юную Аврору на вечный сон.

Малефисента – главная героиня книги. Она была доброй, радовалась жизни и верила, что люди могут быть хорошими. Верила и не теряла надежды в людях, как и ее родители, которые умерли, защищая волшебный народец. Но ровно до того момента, как ее предал человек, друг, первая любовь. Именно тогда, охваченная жаждой мести, она и стала злодейкой.

Но «злодейка» - это слишком громко сказано. По-моему, в ней было и Добро, и Зло. Просто в переломный момент Зло взяло вверх над ее сущностью. Но и Добро так просто не сдалось. Малефисенту посещали сомнения о правильности ее действий. Мне кажется, что она -равновесие мира, и ей суждено было решить проблему, длившуюся на протяжении стольких веков.

Книга меня немного расстроила. Если в начале она меня затянула, то под конец можно было уснуть. Было ужасно скучно. С фильмом та же ситуация, но он хорошо снят, и актеры тоже неплохие.

Мне всегда нравились переработки старых сказок. Это всегда интересные, завораживающие и с неожиданными поворотами книги. «Малефисента» мне понравилась тем, что показала истинную любовь другой. Но оценка 7б. Сюжет под конец книги двигался со скоростью улитки.

#Б1_3курс (3.1 Философия истины)
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

написала рецензию26 июля 2016 8:48

#Б1_3курс
Ух ,эти модные переиначивания старых сказок.
Ну и спящая красавица исключением не стала.
Понятно, что за время существования сказки, она обрастет не только мифами и легендами, но взглядами на сюжет. Иными взглядами. Посмотреть на сказку с другой стороны, предлагает нам книга ,а заодно и Дисней, поспешивший предоставить нам экранизацию(Джоли была великолепна, что сказать).
Открывая новые сюжетные линии и повороты , мы с удовольствием можем лицезреть не только новых персонажей. Но и узнавать старых с новых сторон. Да, здесь все новое. И принцы уже не такие добрые, и сказка уже не такая «сладко-розовая».А злая фея оказывается очень даже не злой, просто «Жизнь такая», вот и приходиться приспосабливаться.
Если откровенно, то сюжет довольно таки интересный, язык простой ,а количество красок и сочности зашкаливает. Не могу сказать, что есть динамика или определенный накал страстей. Нет, ты просто отдыхаешь, как на руках у бабушки, когда она читает тебе старую добрую сказку. И получилось ведь не хуже, чем у старых добрых Братьев или сказочника Андерсена!
Однозначно, это чтение можно причислить к подростковым. К тому же атмосфера книги настраивает нас не только на восприятие новых поворотов в старом сюжете, но и для того
,чтобы переосмыслить всю вселенную иначе.

На странице представлена биография автора Элизабет Рудник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Рудник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Рудник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Малефисента. История истинной любви, Земля будущего, Золушка. История одной мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Рудник.