Элизабет Рудник

Элизабет Рудник начинающий автор. Она была старшим редактором "Disney Press" в Нью-Йорке и занималась редакцией книг, написанных по фильмам. Например "Пираты карибского моря" и "Принц Персии", а так же написала биографический рассказ "Мили Впереди", история о многим известной Майли Сайрус.

У Элизабет есть большая собака по кличке Джек Дайсон.

Малефисента. История истинной любви
<p>Попасть в замок ей было теперь почти невозможно. Но почти невозможно и невозможно - две очень разные вещи, и отступать Малефисента не собиралась. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Это был чудесный поцелуй. Мягкий, нежный, полный невысказанных обещаний. Именно о таком поцелуе грезят все девушки, лёжа по ночам в своих постелях. Именно о таких поцелуях поэты пишут стихи. Это был сказочный поцелуй. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Только дураки способны поверить, что можно каким-то образом избежать неизбежного.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Малефисента. История истинной любви
<p>Они часть природы. Они заботятся о растениях, о животных, даже о самом воздухе.Но не все люди их ценят. Некоторые нападают на их землю, желая извлечь выгоду из всех природных богатств. Ах, сколько бессмысленных войн было между ними и людьми! И не важно, сколько раз и те и другие стремились заключить мир, — все равно мы, кажется, постоянно находимся на пороге новой войны.</p>
Добавила: nastyatcernova
Малефисента. История истинной любви
<p>Везде где есть человек, есть возможность для добра.</p>
Добавила: arischa9559

написала рецензию25 марта 2017 10:09
Земля будущегоЭлизабет Рудник

К книгам, написанные по фильму отношусь предвзято. Но «Земля будущего» вызвало у меня другое отношение.
Скорее всего из – за того, что в книги повествуется о мире будущего, о мире где людей замещают машины, о том, как, чтобы было если бы вокруг нас была бы другая обстановка: техника, железо, пространство, «мертвые» души. Но кроме сооружений здесь должны быть и люди, растения, животные, чтобы мир не так уж был скучен и «неживой». Как раз для этого набирается команда, которая способствует развитию «Земли будущего». Наблюдатели с стороны выбирают, кто же окажется в их команде, и иногда выбор бывает очень удивительный.
Книга – сказка, книга – приключение, помогает отвлечься от повседневной жизни и путешествовать во времени.
Хотелось бы прочитать продолжение, но уже сперва книгу, а потом уж пусть снимают фильмы. )
#флешмоб_4стихии

Рената (@tinuviel)25 марта 2017 11:17

«Голос монстра» написан не по фильму, а наоборот, фильм - по книге.

@tinuviel, да, прошу прощение, почему - то думала, что книга по фильму.
Спасибо)

написала рецензию12 марта 2017 15:29
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Неоднократно люди представляли, что же будет в будущем. И каждая версия интереснее и необычнее другой, но кто прав из них? А что, если правы все? Что, если каждый, представляя, что будет дальше, программирует своё будущее? Так начнёт создаваться новый мир, новая эпоха, земля будущего, где всё возможно и всё зависит от нас с вами.

Обычно я читаю книгу, а после позволяю себе посмотреть экранизацию, но тут всё было наоборот, всё должно быть наоборот. И это было немного странно и необычно. Актёрская игра, сюжет – всё было настолько реалистично, что я начала присматриваться к каждому уголку своего дома с надеждой, что найду проход, чтобы попасть туда, попасть в новый мир.
Ну а когда дело дошло до книги, я не почувствовала существенной разницы. Да и что можно сказать ещё, если в фильме уже не только рассказали, но и показали?
Всё закончилось хорошо, а как же без хеппи энда. Наши победили, всех побили, всё хорошо. По крайней мере, на данный момент.

И нам в очередной раз напомнили, что всё может рухнуть в один момент, если мы перестанем стараться, перестанем фантазировать и мечтать, начнём думать, что ничего не получится, что мы ничего не сможем или ничего не умеем, тем самым мы настроим себя именно на эту негативную волну, и тогда всё рухнет, мир перестанет существовать. Так что думайте позитивнее, господа, мысли материальны. И добро пожаловать в новый мир. Место найдётся для каждого.
#флешмоб_4стихии (Земля)

написала рецензию10 октября 2016 19:49
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Представьте мир, где возможно всё...

Книга, написанная пофильму, очень не обычное явление для меня) Обычно наоборот. Ну ничего)

Началось всё с того, что я пошла в кино только из-за Джорджа Клуни и Хью Лори.

Фильм мне понравился! Очень необычный формат, заинтересовывает зрителя. Фильм и книга, соответственно, рассказывает об идеальном городе для гениев, где они спокойно могут жить и спокойно эксперементировать и создавать новые необычные вещи на благо мира.

Книга, как и фильм, оказалась тоже очень хорошей) Читается очень быстро и легко, что как раз подходит для отдыха после тяжёлого дня. Прочитал и ложишься спать, уверенный в том, что тебе приснится захватывающий сон!

Но, по правде сказать, книга и фильм на один раз.

Читайте, дарите своим братикам и сёстрам, так как книга вряд ли понравится взрослым.

Увлекательного чтения!
#конкурс_новинок

написала рецензию12 августа 2016 21:28

Шаблоны на сегодняшний день настолько всем приелись, что нынче модно играть с ними, уходить от привычного, и пересматривать хорошо знакомое старое под иным углом. Эта волна достигла и всем хорошо известную сказку о спящей красавице. На этот раз во главе угла встала Малефисента – злая фея, которая обрекла Аврору на вечный сон. А вот, что именно побудило волшебницу к таким радикальным мерам, направленным против невинного дитя, и рассказывает данная история.

Книга «Малефисента» вышла не намного раньше одноименного фильма, и, по сути, является немного (вот прямо капельку) расширенным и охудожественным сценарием. И если фильм по большей части вытягивает игра актеров, то печатаный аналог лишен данного преимущества. Меня кино оставило равнодушной, но должна признать, что Джоли великолепна в роли Малефисенты. Она настолько точно передала злую сторону своей героини, что лично мне хотелось, чтобы она и оставалась на темной стороне. Только ради ее перевоплощения стоит посмотреть данное кино. В книге же повествование не только не углубляется, но и теряет всю ту глубину переданную актерами. Повествование скачет по поверхности и в основном состоит из описаний действий главных героев – «пришли туда, сделали то». Особенно этим грешит вторая половина книги. Язык слишком сух, и любые намеки на увлекательность душатся в зародыше.

В общем, зачем читать книгу по фильму, когда можно посмотреть сам фильм. Тем более, что по затраченному времени они равнозначны, а вот впечатления получите явно разные.

#Б1_3курс

Мандаринка (@koheiri_kuroda)12 августа 2016 22:14

А мне фильм очень понравился. Такой трогательный)
Только я так и не поняла, фильм снят по книге или книга написана по фильму?

Мария (@maryak)12 августа 2016 22:22

@koheiri_kuroda, книга написана по фильму.

Нюта Ш (@nuta2019)12 августа 2016 22:29

@koheiri_kuroda, увы, это новеллистик фильма. Ну, вернее – сценария к фильму. И это оооочень чувствуется(

написала рецензию10 августа 2016 14:19

#Б1_3курс

В который раз убеждаюсь, что книги, написанные по фильму – редкостное фуфло. Тем не менее, ставлю довольно высокую оценку, как среднее арифметическое: 10 баллов за идею и 4 за исполнение. Кстати да, фильм с Анджелиной Джоли я так и не посмотрела, а потому о сюжете имела только поверхностное представление: очередная вариация сказки про спящую красавицу.
Да, если абстрагироваться от того, что вся книга написана по принципу "что вижу, то пою" и оценивать именно сюжет, то можно бесконечно восхищаться им.
Мне всегда сказка казалась несколько неполноценной: ну ведь бредовый мотив для проклятья. Видите ли, королевская чета пригласила гостей на крестины, фей, от которых ждали хороших подарков, но одну не пригласили, якобы она злая, хотя реальных фактов и доказательств не было. Ну а она, разобиженная, явилась на торжество и отплатила сторицей невинному младенцу за негостеприимство его родителей. Ну что к чему?
И вот в этом смысле история, рассказанная через Малефисенту мне больше пришлась по душе. Сказка заиграла новыми красками: понятно, почему её все боятся, отчего она обозлилась, где притаился корень всех бед, каков был мотив у "злодейки" для проклятия новорожденной принцессы.
Но не только начало сказки перевёрнуто с ног на голову. Дальнейшая история взросления девочки, преображения Малефисенты, сумасшествия короля и исполнения проклятия так же далека от каноничной. Однозначно, эта сказка на много лучше! Однако, написана она будто бы школьницей, пару десятков раз пересмотревшей фильм. Язык скуден, диалоги тусклы и убоги, душевные терзания героини не находят отклика в моём сердце, мотивы и действия остальных героев на столько поверхностны, что не вызывают доверия, а характеры вовсе не прорисованы. Да многие фанфики написаны на много качественнее этого опуса! Тьфу, бяка... А эпилог? Скажите мне, куда делся Дюаваль? Что с ним произошло? Эх, наверно придётся посмотреть фильм, может найду ответ на свой вопрос...

Нюта Ш (@nuta2019)10 августа 2016 14:51

@neveroff, не перевоплотила, иначе б он не смог поймать Аврору)
Хотя идея Ваша вполне любопытна)))

@mariana10 августа 2016 14:57

хмм... сказка от лица главной злодейки? интересно. Жаль исполнение подпорчено

Нюта Ш (@nuta2019)10 августа 2016 15:10

@mariana, очень жаль((( правда не такая уж она и плохая, как оказалось)

На странице представлена биография автора Элизабет Рудник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Рудник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Рудник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Холодное сердце. Другая история любви, Малефисента. История истинной любви, Золушка. История одной мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Рудник.