Рецензия на книгу Десять негритят от Evees

написала рецензию11 августа 2016 14:43

"Последний негритёнок вздыхая тяжело,
Пошел, повесился - и вот не стало никого"

Десять человек получают загадочные приглашения на таинственный Негритянский остров. На первый взгляд у этих людей нет абсолютно ничего общего, но..это только на первый взгляд. Всех их объединяет одна страшная тайна: каждый из них был повинен в чьей-то смерти, и каждому сошло все с рук..или..или они так думали, пока их не настигла неотвратимая кара за их злодияния.
Один за одним "негритята" поплатятся за все свои грехи, совсем как в том глупом, детстком стишке.. Где прячется убийца? И чья фигурка пропадет с подноса следующей? Сможет ли кто-то миновать страшной расправы?..
Королева детективов умеет держать в напряжении до последних страниц! Я предполагала каким образом убийца скрывался в тени, но до самого конца я не знала кем именно был этот загадочный аноним А.Н. Оуэн и зачем он это делает, а после не могла поверить в прочитанное... Особенно порадовало, что в книге почти нет описательных моментов, она почти вся состоит из диалогов, и именно поэтому так легко и быстро читается.
Именно с этой книги началась моя любовь к Агате Кристи.

#доза_допинга

@neveroff11 августа 2016 14:50

Вот как бальзам на мою черствую душу, когда леди Агату хвалят)))

La Lune ⠀ (@evees)11 августа 2016 17:35

@neveroff, после прочтения мне было горестно, что я так долго откладывала знакомство с ней, но в тоже время и радостно, ведь меня ждали впереди ждали бесчисленное множество хитроумных сюжетов с загадочными убийствами)

@neveroff11 августа 2016 17:46

@Evees, далеко не все книги ее настолько же яркие. Но много отличных, и это радует.

Прям вот захотелось взять и все перечитать)))

La Lune ⠀ (@evees)12 августа 2016 1:01

@neveroff, и на солнце бывают пятна))
Из прочитанных мной на данный момент, не все были на столько до конца таинственными, но не могу сказать что мне попадалась книга, которая не понравилась бы совсем) Возможно, это еще случится в будущем, но я уже прониклась такой любовью к ее произведениям, что это уже ничем не изменить)

La Lune ⠀ (@evees)12 августа 2016 1:05

@neveroff, в любом случае считаю что мне повезло начать знакомство с этой книги, окажить на ее месте менее удачная, скорее всего, я бы не стала читать другие)

Alik_Zloder (@id140851626)12 августа 2016 1:24

Эркюль Пуаро любимы персонаж из детства. До сих пор с упоением читаю книги Агаты Кристи. Могу посоветовать "После похорон" или "Рождество Эркюля Пуаро".))

La Lune ⠀ (@evees)12 августа 2016 3:16

@id140851626, "Рождество" читала) "После похорон" отмечу, спасибо за совет))

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее