Рецензия на книгу Мистер Вуду и дни недели от deer

написала рецензию13 августа 2016 11:14

«По понедельникам у всех вокруг столько всевозможных собственных дел и обязанностей! Кто-то начинает с понедельника новую жизнь, кто-то садится на диету, кто-то завязывает с дурными привычками. В общем, о том чтобы начинать в этот день что-нибудь еще новое, тем более такую важную вещь, как неделя, даже думать не хочется»

Именно поэтому Мира Дэй решила не начинать свою историю с понедельника, а точнее историю семейства Вуду. Понедельник и без того очень сложный день, а для Мистера Вуду он важен втройне. Повествование здесь построено по верной траектории. Все самое важное мы узнаем в конце, чтобы можно было переварить все, что было до этого. История раскрывается постепенно, поначалу я вообще не понимала, что Вуду человек, постепенно я узнавала его настоящее имя, то, как он выглядит, его страхи и проблемы, а в конце для меня открылась его личная драма.

Мне очень понравились герои, я вообще нахожу семью Вуду замечательной. Пожилая Миссис Вуду со своими белоснежными волосами и вкуснейшим лимонным пирогом обволакивала меня своей заботой и теплотой. Маленький Мистер Вуду , как и положено детям канючил и капризничал, но не смотря на это он все равно какой-то особенный, а еще к тому же умеет играть в покер. А сам Мистер Вуду поначалу произвел на меня не лучшее впечатление, грубо говоря, мне показалось, что он «маменькин сынок» и достаточно инфантилен, а я таких недолюбливаю, но потом все становится яснее и ты проникаешься к его особенному характеру. Я даже искренне смеялась над его трудными Отношениями с Уборкой и дыркой в носке.

Книга создает очень приятную атмосферу. Тебе сразу же становится уютно, ты чувствуешь себя умиротворенным, и для тебя на данный момент ничего не существует, кроме будничных забот семьи Вуду. Она завлекает своей простотой, наивностью, местами даже абсурдностью ситуаций, в этом её легкость и красота.

Я не стану утверждать, что она вам понравится, по крайней мере, мне она скрасила мой тоскливый вечер. Многие очень требовательны к ней, не стоит. Она же такая простая и милая. Лично для меня эта книга стала такой, когда после чтения у тебя появляется душевный порыв, когда ты срочно хочешь что-то сделать, что-то изменить в своей жизни и я считаю, что это хороший признак.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше).

@lanalana 6 декабря 2014
Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Итак, в одном городе живёт мистер Вуду со своим сыном Маленьким мистером Вуду и ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 8 декабря 2014
Давно мне не попадались книги которые хочется иметь на книжной полке и время от времени перечитывать. Мистер Вуду открывает давно забытые правила и напоминает о ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 15 декабря 2014
Раньше я относилась к прочтению книг намного проще. Почему-то я читала много, но практически не вдумывалась в содержание. Возможно читала много поверхностной литературы и у ...Читать далее