Рецензия на книгу Убийство на улице Полумесяца от oksanamore

написала рецензию13 августа 2016 16:16

#Муз1_3курс

Как же рада я была увидеть в списках академии книгу, связанную с Китаем! Выбрала её, не сомневаясь. И мои ожидания оправдались, книга о мудром и находчивом судье Ди мне очень понравилась.

Действие происходит в 7 веке, и произведение написано так, что читатель полностью погружается в атмосферу этого времени. Судья и его помощники расследуют несколько дел: загадочное убийство дочери мясника, обогащение храма неизвестным образом и гибель членов семьи Лян. И каждый раз судья проявлял себя человеком, знающим своё дело. Помощники судьи Ди также мне импонировали. Они верно исполняли свой долг и стали для судьи друзьями.

Когда я погрузилась в эту историю, то совсем не чувствовала, что она уже седьмая из серии. Автор пишет просто и понятно, и даже тот, кто не знаком с серией, может легко разобраться в происходящем. Но в то же время не могу назвать эту книгу захватывающей, повествование ведётся неспешно, что ни в коем случае не делает произведение скучным. Возможно, с остальными книгами я буду знакомиться позже. Интересно, какие приключения ждут судью и его помощников в дальнейшем.

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 22:02

Второй экзамен сдан.

@psymag14 августа 2016 22:04

Давно мне советовали этого автора почитать и все никак. Надо срочно исправить эту оплошность!!! Спасибо за рецензию)

Оксана (@oksanamore)14 августа 2016 22:05

@psymag, надеюсь, вам понравится)

@psymag14 августа 2016 22:24

@oksanamore, судя по Вашей рецензии я практически уверена, что так оно и будет)

Оксана (@oksanamore)14 августа 2016 22:25

@psymag, теперь буду ждать Вашей рецензии))

@lanalana 21 июля 2016
#Муз1_3курс Как долго я косилась на эту серию! Чтению мешал дурацкий предрассудок — ну как может европеец писать о Китае седьмого века? Оказывается, может! Да ...Читать далее
@ridaria 14 августа 2016
#Муз1_3курс Что можно сказать об этой книге? Я бы сказала, что если взять, например, “Убийство в Восточном экспрессе” Агаты Кристи и перенести все действо в ...Читать далее
@psymag 14 марта 2018
Совершенно удивительная книга. Скажу сразу, что это первое творение автора, которое я прочитала, я даже изменила своим правилам, чтобы поучаствовать во флешмобе и начала читать ...Читать далее