Рецензия на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений от alexandria

написала рецензию18 августа 2016 10:45

Ох, в некотором смысле вторая часть оказалась даже лучше первой. По крайней мере, гораздо напряженнее.

Если честно, я все еще ждала любовного треугольника, но, видимо, его так и не случится. А жаль, мне бы очень хотелось. Хотя такие милые сестринско-братские отношения меня тоже устраивают.

Мне снова не хватило постов из блога Леди Тайны, но зато меня радует, что я сразу догадалась кто же сливает ей всю информацию.

Только во второй части я поняла, как же мне импонируют Персефона и Флоренс. Пусть они и являются скорее отрицательными, чем положительными персонажами (но я бы все-таки назвала их нейтральными), они прекрасно разбавляют сюжет. Также мне понравилось, как Гир аккуратно убрала из сюжета Джаспера. Он изначально меня раздражал и был немного не в тему. Не знаю, вернется ли он в третей части, но учитывая, что она, похоже, будет сумасшедшей, думаю, он туда прекрасно впишется.

Ну а в целом, все так же увлекательно и интересно. Правда концовка привела меня немного в смятение, я такого не ожидала. Но я рада, что Аннабель вернулась. Уверена, с ней сюжет станет еще более напряженным и захватывающим.

@marty_murr Marty Book 27 февраля 2015
Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 сентября 2015
#флешмоб_З Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, ...Читать далее
@ekaterin_a 17 октября 2015
Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все ...Читать далее