Рецензия на книгу Щелкни пальцем только раз от yeslera

написала рецензию29 августа 2016 18:44

После каждого произведения Агаты Кристи мне всегда хочется крикнуть: «ого!». Кристи - настоящий мастер своего дела. Каждую книгу читаю с огромным удовольствием и неподдельным интересом.

На страницах книги «Щелкни пальцем только раз» мы видим приятную пожилую пару – Томас и Таппенс Бересфорд. Самое первое впечатление – они просто замечательные и остроумные люди. Я хочу также в старости общаться со своим мужем. Постоянно проскальзывают такие милые подколки над друг другом и над своими родственниками. Томми и Таппенс не только идеальная супружеская чета, но и бывшие сыщики. Таппенс, довольно таки резвая женщина, находит подозрительным исчезновения одной обитательницы дома престарелых и кидает все свои силы, дабы отыскать миссис Ланканстер и понять причину столь загадочного исчезновения. Она собирает всю необходимую информацию и с головой окунается в расследование.

Тут вам и убийства детей, и отравление старушек в престарелом доме, и заброшенные дома, и грабители, и еще множество различных интересностей. Нет смысла говорить, что книга интересная, я ни одной неинтересной у Агаты Кристи еще не встречала. Первое мое знакомство с Томми и Таппенс прошло успешно, на очереди вся серия о супругах-ищейках.

#Муз1_4курс

Оксана (@oksanamore)29 августа 2016 19:08

Люблю эту парочку)) Пока прочитала первые 2 книги в серии, позже и до этой доберусь, хочу читать по порядку)

Медуза Горгона (@yeslera)29 августа 2016 19:18

@oksanamore, я уже когда эту книгу читала, вспомнила про порядок) она четвертая вроде в серии.
тоже в планах прочитать всё)

Оксана (@oksanamore)29 августа 2016 19:24

@yeslera, думаю, первые книги Вам тоже должны понравиться)

Медуза Горгона (@yeslera)29 августа 2016 19:33

@oksanamore, я даже не сомневаюсь) вообще от произведений Кристи кайфую.

Валюшка (@dpakoshka)30 августа 2016 8:54

Третий доп принят.

@neveroff 22 апреля 2015
Стало мне обидно за милую (да ладно?), ну хорошо, авантюрную парочку Томми и Таппенс Бересфорд. Конечно, они сильно уступают в популярности не только экстравагантному Пуаро, ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2015
Леди Агата, как же приятно было встретить Вас в списках Академии! А еще приятнее было окунуться в Ваш замечательный детектив! Томми и Таппенс не считаются ...Читать далее
@set Светлана 19 августа 2015
Агату Кристи я уже давно полюбила за Пуаро! Как же мне нравится этот бельгиец! Само очарование и шарм! Мисс Марпл, без сомнения, тоже личность не ...Читать далее