Рецензия на книгу Хроники Нарнии (цикл) от utangatta

написал(а) рецензию5 сентября 2016 0:51

Хроники Нарнии я прочитала залпом в своём первом лагере, где мне не очень нравилось, хотелось домой к бабушке. Однако эта книга примирила меня с действительностью, стала неким проводником между мной и остальными детьми.
Мне очень понравилась истории про льва и дерево, про снег и Белую колдунью, про пески, море и битвы. Тогда больше всех полюбилось путешествие на край света. Я перечитывала книгу снова и снова, открывая для себя каждый раз что-то новое и замечательное.
Я очень рада, что Хроники стали популярнее сейчас, чем в 1998 году. Однако фильмы мне не нравятся, по сравнению с книгой они кажутся мёртвыми. В них нет света и волшебства.
Был период, когда я заинтересовалась личностью автора, и узнала, что Клайв Льюис больше философ, чем писатель, что его Нарния - пересказ библейских сюжетов.
Уже несколько лет моя любимая история - Конь и его мальчик. В ней есть надежда.
Стала ли я лучше? Хочется верить, что после каждой хорошей книги становишься лучше, но здесь - я просто становлюсь собой, когда оказываюсь в Нарнии.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

@dreaminggirl89 Natasha Dmitrieva 16 декабря 2013
Замечательная книга, одна из моих любимых. Не пугайтесь, что она такая толстая - читается очень легко и быстро. В ней собраны такие рассказы: Племянник Чародея; ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 17 марта 2014
За Нарнию! За Аслана! Думаю, начать эту рецензию надо с того, что Клайв Стейплз Льюис один из моих самых любимых писателей. Честно признаться, я была ...Читать далее
@juice Алёна 18 марта 2014
"Хроники Нарнии" - это один из моих любимых циклов книг. Все истории так гармоничны и добры, что по окончанию прочтения жаль расставаться с героями. Я ...Читать далее