Рецензия на книгу Отцы и дети от redlinelife

написала рецензию7 сентября 2016 8:21

#Б1_4курс

Никогда не любила классику в школе.Мне она казалось занудной тягомотиной, которую невозможно читать и переваривать без вреда для своего здоровья.
Видимо совсем не было мозгов.Потому как я не представляю,насколько можно не видеть всего произведения и шедевральности несущего смысла,чтобы так думать.
Захватило повествование с первых страниц, и понесло не только по волнам школьной памяти,освежая воспоминания шикарнейший (как я уже сейчас понимаю) уроков литературы, где мы не только играли произведения по ролям, но и разбирали составляющие настолько виртуозно, что сейчас бы я никогда не сказала ,что это скучно.Видимо тогда были другие интересны.
Многоуровневые переходы эмоций, огромный пласт информации был полезен мне не только как маме , но и как начинающему писателю.Я черпала универсальные знания в воспитании сына, и как не стоит себя вести.Понимала,что достаточно читать такие произведения,чтобы не наступать на очередные грабли родительства. Очень многое я поняла и в отношениях со своей мамой, и сам конфликт отцов и детей, эта преемственность поколений настолько плотно засела у меня в мозгу, что я думаю это отложило на меня неизгладимое впечатление.
Ну , отдельная тема - это конечно структура и сам состав произведения.Мне кажется, я опять буду предвзята. Но по мне , как простому обывателю произведение тяжеловато на слог, иногда слова и мысли путаются в очередности.Но для меня как писателя это было не только незабываемо,но и очень полезно, ведь столько цепочек, столько неповторимых строений предложения я здесь встретила, что любой сложный МК по литературе обзавидовался)
Нисколько не пожалела,что взяла это произведение на чтение. Не только полезное ,но и интересное времяпрепровождение.

@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
На мой взгляд, на и замечательнейшая книга о конфликте поколений. Как хорошо здесь выражены различия людского мировоззрения, поколений и вообще на сколько мы разные. Замечательно ...Читать далее
@nina Нина Гиденко 16 апреля 2014
Когда по школьной программе подходило время к изучению этого произведения мне почему-то думалось, что будет неинтересно. Думала, что книга будет сплошь и рядом напичкана одними ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 7 июня 2014
Даже не знаю,почему на сайте стоит такая заниженная оценка, ведь книга правда очень стоящая! Тянет на все 10 баллов, ну, или, в крайнем случае, 9. ...Читать далее