Рецензия на книгу Меч Куромори от zablutshaya

написала рецензию7 сентября 2016 15:14

Отличная книга! Получила большое удовольствие от прочтения. А любителям японской культуры, а особенно манги и аниме очень даже советую. Кстати, при чтении представляла какое классное аниме бы вышло.
Вот жил себе спокойненько Кенни, но как оказалось, что на его плечи выпала немалая ноша и ему всего лишь нужно спасти пол миллиона жизней. Да ничего особенного. А сколько сложностей при этом необходимо пережить, при том, что он далек от культуры Японии.
Вообще же неосознанно сравнивала с серией о Перси Джексоне. Тут тоже паренек сталкивается с богами и мистическими существами, он обладает некими способностями и обзаводится соратницей, а ему на помощь временами приходит некое создание. Уловили параллель?! Вот только все события происходят в Японии. Да и эта книга мне понравилась в разы больше чем о Перси.
Радует, что есть еще одна часть и можно с удовольствием окунуться в новые приключения Кенни Куромори.
Сама по себе же книга небольшая и читается "запоем". Поскольку у меня печатное издание, то очень радует, что в конце представлены переводы некоторых фраз и пояснения слов.

#В1_4курс (Оружие)

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 9:28

Экзамен 4.3 сдан

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 24 ноября 2015
Япония для меня что-то совершенно неизвестное. Нет, я знаю о самураях, немного из истории про Курильские острова и все, больше о истории, традициях и мифологии ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 21 августа 2016
Услышала об этой книге еще, когда она только выходила, но тогда меня оттолкнула обложка, больше подходящая для какой-нибудь тяжеловесной литературы. Зато после знакомства с отрывком ...Читать далее
@tatuys 29 августа 2016
Классическая качественная литература для подростков. В мире Джейсона Роана мы знакомимся с мальчиком Кенни, который прилетев в Японию на каникулы к отцу должен закончить незавершённое ...Читать далее