Рецензия на книгу Голодные игры от fkbcf

написала рецензию14 сентября 2016 9:11

Я никогда не была поклонницей фильма "Голодные игры", у меня нет брошки с сойкой-пересмешницей и я не ждала третьей части фильма. Не сложилось как-то!
Книга-это настоящее открытие для меня и она мне безумнно понравилась. Было ощущение, что из памяти стерлось всё то, что я видела на экранах и заново знакомилась с героями и переживала за них.
"Голодные игры"-это игра на выживание, в которой из двадцати четырех участников должен остаться один.Молодые парни и девушки сражаются за свою жизнь,хитрят,безжалостно убивают и жаждут победы. Вообще,сама идея игр поразительны и ужасна одновременно. Читаешь и думаешь:"Боже,как хорошо, что такого нет в реальной жизни!"
Китнис мне очень понравилась. Она спокойная, рассудительная, вдумчивая. Конечно, мне хотелось,чтобы ее меньше обижали и травмировали. Интересно наблюдать за ней, смотреть со стороны на всех участников и ждать,кто же погибнет следующим и при каких обстоятельствах.
Идея очень крутая, читается легко и сама книга не отпускает до самого конца. Наверное, я всё таки стану фанаткой и куплю себе брошку с сойкой-пересмешницей.

#Кр1_1курс

@loki15 сентября 2016 11:32

Не хватает символов до 1000(
Дополнишь?

Юлия Карпенко (@fkbcf)15 сентября 2016 11:37

@loki, да,конечно. спасибо

MS ҉ (@tz22)15 сентября 2016 11:44

А Вы только первую часть прочитали, или все три?

Юлия Карпенко (@fkbcf)15 сентября 2016 12:28

@tz22, пока только первую

MS ҉ (@tz22)15 сентября 2016 14:38

@fkbcf, спросила, потому что интересно - поменяется ли отношение к главной героине к концу трилогии или нет))

Юлия Карпенко (@fkbcf)16 сентября 2016 6:35

@tz22, напишу тогда после третьей книги. Академия владеет почти всем моим свободным временем

@nezambi 5 декабря 2013
Эта книга просто прекрасна. Сюжет динамичный, интересный, напряженный. Захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Эта книга заставит вас почувствовать очень ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Очень интересная и захватывающая книга! Совершенно новый для меня сюжет, наполненный событиями, эмоциями, действиями. Читаешь, и понимаешь всю мощь продуманной идеи разделить страну на несколько ...Читать далее
@defixnix Кристина 2 марта 2014
Совсем недавно я закончила читать роман «Голодные игры» - первый роман в одноименной трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Книга-сенсация, возглавившая двадцать первый список бестселлеров и ...Читать далее