Рецензия на книгу Меч королевы от suuushi

написала рецензию14 сентября 2016 21:11

#В1_4курс
Эта земля, особенно в здешнем краю, странная, и если она слишком сильно входит тебе в кровь, ты тоже делаешься странными.

Для меня книги Робин Маккинли почти идеальные истории для девочек. В меру сказочные и наполненные волшебством, с отважной и разумной главной героиней, с массой приключений, но почти без отсутствия любовных страданий. Сирота Харри Крюи из зеленой процветающей страны попадает в пустынную провинцию, которая граничит с маленьким горным королевством Дамар. Приземленные граждане и воины ее родной страны выглядят слишком блекло на фоне гордых дамарских всадников, окутанных слухами о магии. Ну вот и как тут не глянуть одним глазком на опасных горцев?

Судьбоносная встреча короля и сироты станет началом опасных приключений и битвы за свободу королевства от северян. Харри ждет масса испытаний. Как физических, так и душевных. В какой-то момент история даже немного напомнила мне так полюбившуюся недавно "Меня зовут Лис". Девушке придётся воспитать в себе настоящего воина и разделить своё сердце на две части.

Вышла очень кинематографичная история о приключениях юной девушки. Сначала меня немного смущало крохотное количество диалогов и немного странное повестование, но после трёх глав все пошло как по маслу. Всем любителям храбрых принцесс рекомендуется :)

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:08

Экзамен 4.1 сдан

@ashe_maree Аsя 4 мая 2016
Это первая книга которую я прочитала у Робины Мак-Кинли. Скажу честно, он мне очень нравится. Есть в нем что-то манящее, неспешное и привлекающее. Слог не ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 26 августа 2016
#В1_4курс. Оружие. После смерти отца Харри Крюи приезжает с Островов к старшему брату на полуостров, который меньше века назад островитяне завоевали. Она пока ещё не ...Читать далее
@tatuys 29 августа 2016
Как же долго я ждала этой книги в Академии! Только прочитав её, я поняла, как мне не хватало, оказывается, боевого фэнтези! В этой книги все ...Читать далее