Рецензия на книгу Меч королевы от ashe_maree

написал(а) рецензию4 мая 2016 20:51

Это первая книга которую я прочитала у Робины Мак-Кинли. Скажу честно, он мне очень нравится. Есть в нем что-то манящее, неспешное и привлекающее. Слог не тороплив, события разворачиваются постепенно и без спешки, словно читаешь Достоевского.
В "Мече королевы" ты, вместе с главной героиней, Харри, начинаешь ощущать резь в глазах от вглядывания в пустынный горизонт, крупинки песка между пальцами и палящий зной Дарийской пустыни, которая когда-то была зеленым Дамарским королевством.
В самом начале в роман было тяжело вчитываться, несмотря на настроение, создающееся с первых же строчек про апельсиновый сок. Начало слегка затянутое, хотя и красивое. Но с похищения королевы дело пошло на лад. Так что любители фэнтези не пожалеют.
Да и для тех кто не любит фэнтези книга тоже покажется интересной, поскольку написана в весьма серьезном стиле, не пригодном для чтения подростков. Все-таки я не зря сравнила Мак-Кинли с Достоевским.

#флешмоб_М

@obliviate Diana Levina 26 августа 2016
#В1_4курс. Оружие. После смерти отца Харри Крюи приезжает с Островов к старшему брату на полуостров, который меньше века назад островитяне завоевали. Она пока ещё не ...Читать далее
@tatuys 29 августа 2016
Как же долго я ждала этой книги в Академии! Только прочитав её, я поняла, как мне не хватало, оказывается, боевого фэнтези! В этой книги все ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 13 сентября 2016
Решила я вернуться к фэнтези, отдохнуть, но не тут то было. Эта история отличается от многих, прочитанных мной за последнее время. Она не такая легкая ...Читать далее