Рецензия на книгу Смертельное танго от Tatuys

написала рецензию22 сентября 2016 14:49

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 14:21

Первую половину рецензию читаю и хочется взяться за книгу. Дочитала до конца и оказалась в сомнениях))

Экзамен №1!

Эвелина (@eveliwkaa)25 сентября 2016 14:47

Книга очень заинтересовала) Спасибо за такой подробный разбор!

@tatuys25 сентября 2016 17:26

@Eveliwkaa, всегда рада помочь)) надеюсь, что книга не разочарует)
@anastasia_roja значит осталось только прочитать самой, чтобы составить свое мнение)) на самом деле для этой книги подходящее слово - нормальная. Она нейтральная, не вызывает антипатии, но и не цепляет уж слишком.

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !

@eveliwkaa Эвелина 13 октября 2016
Вот это неожиданность… Начало книги не предвещало ничего хорошего. Мне казалось, что передо мной классическое русское чтиво с любовным треугольником и всеми причитающимися интригами. Данила ...Читать далее