Рецензия на книгу Призраки от tata

написала рецензию30 сентября 2016 10:58

#Кр1_2курс

Читаю рецензии и удивляюсь. За что эта книга получает высший балл? Для меня загадка.

Прочитала 2 книги автора, начали 3-ю и бросила. Не могу я Это читать, как бы не хвалили другие. Меня выворачивает на изнанку. Какой то бред, какая то гадость редкая! Такое ощущение, что извалялся в грязи и хочется принять душ.

В каком то подвале собрали совершенно разных людей. У них нет ничего общего, кроме бредовых историй и идиотских имен. Все они хотят есть и рассказывать по кругу свои исповеди.

Не нашла я ничего полезного и интересного. Трешевого тоже не нашла. С каждой прочитанной страницей приходило понимание того, что сейчас любой сумасшедший может считать себя писателем и даже иметь толпы поклонников и фанатов. А фанаты покупают это чтиво только чтобы быть в тренде и сказать при случае, что читали Паланика.

Не сомневаюсь, что мое мнение поддержат не все. Книги в топку! (А если есть фанаты, то могу прислать)) Оценивать книгу сложно. Поставила 4, хотя можно и 1 ограничиться.

И как эпилог -"Стою на асфальте я в лыжи обутый..."))))

Яна (@skerty)30 сентября 2016 11:10

О, хоть еще кому-то не понравилось )))

@loki30 сентября 2016 11:40

и тут не хватает

Наталия Воронцова (@tata)30 сентября 2016 12:44

@loki, дописала

Joker (@nikfrock)30 сентября 2016 13:09

@skerty, почему "хоть еще"? Я вот грязи совсем не боюсь, иногда намеренно в неё лезу, но Призраки мне не понравились вообще, никак, совсем. Это единственная книга за всю жизнь, которую я не дочитал... А не, вру, Войну и Мир кинул не дочитав первую часть первого тома, но там совсем другая история. Здесь мне просто вся ситуация показалась бредовой, и почти всё крутится где-то в районе паха, будто других мест вовсе не существует... Короче не убедил меня тут Чак так, как сумел это сделать в БК)

Медуза Горгона (@yeslera)30 сентября 2016 13:10

Кто-то из знакомых мне сказал "к Паланику невозможно относится равнодушно, ты либо читаешь его бред и тащишься, либо плюешься". Он такой неоднозначный персонаж в современном мире)

Анна . (@jasa_anya)30 сентября 2016 13:35

тоже самое впечатление у меня было после "Снаффа", хотя я всё же нашла в себе силы дочитать его)

Наталия Воронцова (@tata)30 сентября 2016 13:40

@nikfrock, а я Удушье бросила. Что то с чем то с первых страниц.

Яна (@skerty)30 сентября 2016 13:50

@nikfrock, просто в основном рецензии положительные и я думала, что одна такая, которая плевалась )))

@cheshire Чеширский Кот 20 февраля 2014
Чак Паланик умеет творить шедевры. Прочитав больше половины его книг, я могу с уверенностью сказать, что «Призраки» – одна из лучших. Итак, есть центральное повествование, ...Читать далее
@mefisto 27 августа 2014
Одна из лучших книг Паланика. Стоит в одном ряду с культовым "Бойцовским клубом". Книга откровение... Книга которая ломает тебя изнутри, уничтожает и деформирует твои моральные ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 13 сентября 2014
Мы обычно скрываем наши тайны. Прячем их глубоко в душе, покрывая слоем паутины. Мы забываем свои имена. Они теряют свое значение для нас. Самое главное ...Читать далее