Рецензия на книгу Завтра нас похоронят от alexandria

написала рецензию2 октября 2016 7:56

Сейчас я сижу в смятении и со слезами на глазах. Понравилась ли мне книга? Я не знаю. Но она определенно была интересной и… необычной. В общем, как и все книги серии.

Самый большой плюс – это, конечно, новизна. Лично я такого еще не читала. Для меня сюжет был очень непредсказуемым, и я даже не пыталась угадать, что случится на следующей странице. И это чувство… беспомощности перед историей… Оно просто заставляло читать дальше. Потому что ты не знаешь, с чем столкнешься в следующей главе или даже в следующем абзаце. Сейчас это – редкость. По крайней мере для тех, кто прочел не одну сотню книг. И за это я бы хотела сказать Эл Ригби спасибо. Спасибо за что-то новое в литературном мире.

Не знаю, как описать свои эмоции от книги. Я только перевернула последнюю страницу и… И я ощущаю пустоту. Этот мир, созданный Екатериной… Он – очень холодный. И в нем слишком много понамешано. Пожалуй, меня смутило наличие мистической составляющей. Лучше бы все упиралось только в науку. Вся эта экстрасенсорика была лишней, на мой взгляд. Да, ей отвелась своя роль в истории, но все же она туда не вписывается. Зато чисто научная сторона была обыграна очень даже неплохо. Мне понравилось.

А еще мне понравилась психологическая составляющая романа. Взаимоотношения героев выглядели очень натурально, только романтическая линия показалась мне притянутой за уши. Я ей не поверила. А в остальном все очень правдоподобно.

Ну и самое главное – это атмосферность. Тут все на высоте. Уж что – что, а мир я прочувствовала полностью. До мурашек. Со страниц прям веяло чувством безнадежности. И это было круто.

Ну а в целом, очень интересный мир, необычный сюжет, правдоподобные персонажи - это все очевидные плюсы романа. Слабая любовная линия и мистика стали для меня минусами. И да, не проходите мимо этой книги. Она достойна того, чтобы ее прочли.

@id302552571 Ира Кот 14 сентября 2016
С первых страниц книга очень быстро затянула, но к странице 30 она показалась мне очень нудной, действия очень долго тянулись, герои вели нудные диалоги. Книга ...Читать далее
@salem 21 сентября 2016
Единственно, что понравилось в этой книге - это идея. Одним «чудесным» рождественским утром, внезапно начинают умирать люди, у которых есть дети. Причину так и не ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 2 октября 2016
#Кр1_2курс #Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем) "Взрослые живут, стараясь забыть о существования таких существ, как дети. А мы — брошенные и ...Читать далее