Рецензия на книгу Завтра нас похоронят от Salem

написала рецензию21 сентября 2016 11:19

Единственно, что понравилось в этой книге - это идея. Одним «чудесным» рождественским утром, внезапно начинают умирать люди, у которых есть дети. Причину так и не удается выяснить, поэтому дети становятся изгоями. Прошло четырнадцать лет, а никто так и не забыл о том кошмаре, а дети... так и остались детьми. Как по мне, остаться на всю жизнь в теле маленького ребенка, действительно жутко.
А вот реализация идеи оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что книга у автора не первая и писалась три года, создается впечатление недоработаности. Возможно, дело в нехватке жизненного опыта, но взрослые персонажи получились какие-то однобокие и шаблонные: властная женщина не любящая детей, суровый полицейский с личной драмой, коварный учёный.
В истории понамешенно много всего: шпионаж, экстрасенсорика, инцест, но толком не раскрыто и в итоге получился какой-то неаппетитный винегрет. Завесу над главной тайной книги приоткрывают достаточно быстро, и она очень мне не понравилась. Перед написанием книги я перечитала аннотацию и поняла, что там написано о разгадке, только в книге всё в буквальном, а не в переносном смысле.

P.S. Только сейчас заметила, что книгу по ошибке поместили в раздел зарубежной литературы.
#Кр1_2курс (CSI: Место преступления Лас-Вегас)

@loki21 сентября 2016 11:33

ого, сюжет действительно интересный!
надо и мне почитать

Waxsell (@raccoon)21 сентября 2016 11:43

@loki, о, я буду ждать твою рецензию! А то предыдущие 2 особого желания читать не вызывают(

@id302552571 Ира Кот 14 сентября 2016
С первых страниц книга очень быстро затянула, но к странице 30 она показалась мне очень нудной, действия очень долго тянулись, герои вели нудные диалоги. Книга ...Читать далее
@alexandria Ria 2 октября 2016
Сейчас я сижу в смятении и со слезами на глазах. Понравилась ли мне книга? Я не знаю. Но она определенно была интересной и… необычной. В ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 2 октября 2016
#Кр1_2курс #Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем) "Взрослые живут, стараясь забыть о существования таких существ, как дети. А мы — брошенные и ...Читать далее