Рецензия на книгу Яндекс. Книга от redlinelife

написала рецензию5 октября 2016 11:49

#Б1_5курс
Удивительно, но книга и в правду очень не плоха, если учесть,что это Биография Российских бизнесменов-стартаперов. ОНа так же хороша и в художественном плане, очень хороший слог,отличное мировосприятие и построение текста. Я была удивлена до глубины души,как говориться.
Читать было интересно, внутренняя кухня,атмосфера начинаний и невероятная искра, когда только только зажигается новая звезда - очень вдохновляет.
Никаких шаблонов, все "По-нашенски", вот честное слово, полезно и просто.
Никаких тебе "королей бизнеса".Обычные парни, которые исполнить мечту.Читая книгу, реально понимаешь ,хочешь получить - бери и делай!И никакие отмазки не помогут. ПАру уроков можно спокойно вынести не только в бизнес сферу,но и в жизнь.
Очень много из жизни IT специалистов, причем именно такие внутренние фишки, которые вы врят ли узнаете из открытых источников.Факты и исследования тоже присутствовали,так что нехватки в статистических данных вы не почувствуете)
Очень удивительно,что сей опус взялись печатать в МиФе, ведь обычно это не их сфера- Рос.Бизнес.Но получилось очень хорошо,интересно,даже можно сказать захватывающе.Некоторые моменты вызвали вопросы, и были некие недоскакзанности,но все же, в общем и целом удивительная и позновательная книга
Удивительно, но вы узнаете некоторые подробности как-бы случайно.Интервью и сноски дадут вам полную картинку происходящего (конечно всегда найдутся вопросы которые хочется задать ).Книга атмосферная, мотивационная и полезная.Однозначно полезная!Читать стоит , даже больше нужно ,чем можно.

@aprilday Иринка 5 октября 2016
Многого ждала от этой книги, но в итоге ожидания не оправдались. Я далека и от IT вообще и от Яндекса в частности. И мне показалось, ...Читать далее