Рецензия на книгу Костяная кукла от kate_rine

написала рецензию9 октября 2016 1:30

Название книги оказалось слишком «правдивым» для этого произведения. Костяная кукла оставила весьма своеобразные впечатления о себе, как о предмете, вокруг которого выстроена вся история.

Холли Блэк показала нам дружбу со всеми ее обидами и тайнами; приключения, которые могут быть не только в книгах, но и в реальной жизни; истории, которые могут оказаться правдой.
Это та книга, где вроде бы что-то происходит и даже интересное, но этого слишком мало. На мой взгляд, не хватило интриги для того, чтобы удержать читателя на плаву всей истории. Начало совершенно обычное и повседневное, что уже не цепляет. Интерес к книге стал появляться с середины, и то не сказать, что такой уж огромный.

Мистика чувствовалась на каждой странице. Больше всего в этой книге мне понравились иллюстрации.
Хорошая идея для жанра мистического фэнтези, но реализована не так хорошо, как хотелось бы. Книга рассчитана на более узкую аудиторию, так как не всем взрослым такое понравится. Я бы советовала эту книгу детям от десяти лет, так как есть моменты, которые слишком впечатлительным лучше не читать.

#В1_5курс

@knabino4ka Оладья 20 февраля 2016
«Костяная кукла» - мрачная история про детей и для детей, которым предстоит сбежать из дома на пару дней, чтобы выполнить свое предназначение, как дань своей ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 28 сентября 2016
"Оказалось, приключение – это довольно скучно". Вот умеет Холли Блэк придать каждой истории долю мистики. При этом, что удивительно, каждый из нас способен сам решать ...Читать далее
@izi Eliza 9 октября 2016
#В1_5курс Когда увидела только одно название, подумала, что книга будет очень интересной, а описание тоже порадовало. Но я попалась на обложку. Книга вполне нормальная, но ...Читать далее