Рецензия на книгу Мэри Поппинс возвращается от kate_rine

написала рецензию14 октября 2016 22:23

Удивительные приключения с Мэри Поппинс продолжаются, потому что она возвращается! В этой части Мэри появилась немного эффектнее, чем в первой. И оригинальным способом проверила, как дети вели себя в ее отсутствие. Я поняла, что мне тоже нужен такой градусник. Атмосфера первой книги сохранилась и во второй, что не может не радовать, те же сказочные иллюстрации и та же манера преподношения произведения автором.

Здесь появляются новые герои, происходит развитие старых героев и возникают новые события, мимо которых пройти просто невозможно. Строгость мисс Эндрю не помогла ей в установлении порядка, так как волшебство и справедливость Мэри Поппинс все равно побеждает при любых обстоятельствах, что лишний раз подчеркивает характер Мэри, потому что волшебство тоже надо использовать правильно и в нужных целях. Отличие этой книги от первой в том, что здесь есть юмор, который в первой части был, но немного скрыт. Порадовало то, что в этой части есть некоторое раскрытие загадки, которое меня тронула, а знакомство с Мэри Поппинс становится ближе, хочется разгадать эту невероятную женщину еще с первой книги.
Теперь я знаю, что буду читать для разгрузки и хорошего отдыха.

#Кр1_2курс

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 23 сентября 2016
Она вернулась. Мэри Поппинс вернулась, а с ней и волшебство, то самое которому веришь в детстве безоговорочно. Но она уйдет как только цепочка на медальоне ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 10 октября 2016
Она улетела, но обещала вернуться. Возвращение самой элегантной няни всех времен. Мэри Поппинс улетела, новая няня не нашлась, в семье ссоры и ругань.. ах Мэри, ...Читать далее