Рецензия на книгу Гарри Поттер и Проклятое дитя от orange_sky

написала рецензию16 октября 2016 23:11

Оооо, как все любители этой книги ждали продолжения, как надеялись еще ненадолго окунуться в мир магии, сказки и волшебства....
Если честно, то данное произведение (а точнее пьеса) больше похожа на брошенную кость. Так как со 100% уверенностью данную книгу раскупят, прочтут и экранизируют.
Как только сядешь и начнешь читать первые строчки, оторваться сможешь только после слова "КОНЕЦ". Джоан просто гениальна, сюжет интересен, но этого так мало!
Зачем писать какую-то небольшую пьесу (98 страниц, на три курса!), если можно было бы написать книгу....
Яркую большую книгу о приключениях Альбуса Севериуса Поттера. Где можно было бы раскрыть и остальных детей... Вспомнить старых знакомых... А как же Харгид и прочие обитатели мира магии? Всех хотят узнать как у них сложилась жизнь.
Единственная моя мысль после прочтения книги "еще, еще, еще! Больше историй"
Сюжет очень интересный, с удовольствием буду еще читать данного автора

#конкурс_новинок

@neveroff17 октября 2016 14:11

а в чем гениальность Роулинг, если она почти и отношения не имеет к книге?..

Ria (@alexandria)19 октября 2016 10:54

Один из немногих положительных отзывов на эту пьесу... Страшно пока браться за нее, а то выйдет как с "Вечером во ржи: 60 лет спустя"...

Катерина (@orange_sky)19 октября 2016 21:58

@neveroff, почему никакого, м?

@neveroff19 октября 2016 22:18

@orange_sky, не никакого, а ПОЧТИ никакого я сказал))) Пьесу написали писатель и сценарист Джек Торн в дуэте с режиссёром Джоном Тиффани. Роулинг фактически только давала разрешение на публикацию и номер банковского счета, куда переводить проценты.

Катерина (@orange_sky)19 октября 2016 22:34

@neveroff, откуда информация, м?
неплохо она раскрутила свое имя, если это действительно так)

@neveroff19 октября 2016 23:00

@orange_sky, в смысле - откуда? Этого никто не скрывал.
1. На обложке книги написано.
2. В каждой рецензии.
3. В википедии.

Наташа (@nota)20 октября 2016 7:22

@neveroff, мм.. Роулинг отвечала за характеры персонажей и сюжетные повороты. В вики она так же указана третьим автором. На обложке первая в списке авторов, а в рецензии я вообще могу написать, что автор я - это совсем не показатель. Так что делать вывод, что она только дала разрешение и номер счёта из этого сложно.

Регина (@regina1)20 октября 2016 8:22

А я соглашусь с @neveroff. Потому что для меня гораздо проще поверить в его версию, чем в то, что эту недокнигу написала моя любимая Роулинг.

@tatuys20 октября 2016 9:20

Читала в какой-то статье, что Роулинг давала консультацию о мире ГП, а пьесу писали уже другие.

@loki20 октября 2016 9:24

@nota, конечно, она будет первая в списке авторов)) Это как на каждой говнокниге отзыв Кинга о шедевре)

Наташа (@nota)20 октября 2016 9:44

@loki, та это понятно) Я к замечанию, что на обложке написано) Хотя сейчас думаю, может замечание относилась к тому, что не только Роулинг написала книгу, а я зацепилась именно к тому, что мол она там только для галочки.

@neveroff20 октября 2016 11:03

@nota, нет, ты поняла правильно меня. Я на 1000% уверен, что Роулинг там для галочки. Посмотри на имя автора у книги Последнее плавание адмирала
Агата Кристи огромными буквами на пол страницы написана. А она написала одну главу из 12, причем фактически ничего не значащую.
Это реклама. Кто бы купил книгу про Гарри, или пошел бы на пьесу про Гарри, если бы было сказано, что Роулинг там не при делах?)))

Ты сама пишешь "Роулинг отвечала за характеры персонажей и сюжетные повороты". Это как работает? Я думаю вот так:
- Ро, мы тут написали, что ГП в такой ситуации раскричался, нормально?
- Ага, пойдет.
- А вот маховики времени уничтожили, а нам они нада, чё делать?
- Дык пусть один где-то завалялся, проблема.
- О, спасибо, гуру, мы пошли!

Вот что значит, когда пишут, что кто-то консультирует))) Имхо...

Наташа (@nota)20 октября 2016 12:26

@neveroff, в том то и дело, что фиг знает как оно там было. Я ещё не читала и вообще боюсь начинать, хоть и зачитывалась фанфиками (думаю, это как раз на них походе, но с пьесами у меня не сложилось). Я больше о том, что автор рецензии вполне может думать, что роль Роулинг здесь была значимой, а не для галочки, ведь везде написано именно это.

@neveroff20 октября 2016 13:20

@nota, автор рецензии так и подумала, и ничего нет в этом страшного, тем более произведение ей понравилось. Просто я такой кака - не могу видеть незаслуженные похвалы. Ну не наработала Ро в этой книге на то, чтобы быть причастной у спеху или провалу, это же ясно.)))

Наташа (@nota)20 октября 2016 14:19

@neveroff, судя по большинству рецензий таки провалу) Так что это наверное даже хорошо.

Катерина (@orange_sky)20 октября 2016 22:51

автор рецензии благодарит @neveroff и @nota за то, что просветили) никогда не умела играть и видеть подковерные игры, а возможно стоит уже относится ко всему с большим скепсисом и видеть связи :)

@llyndid Лена 1 августа 2016
Хотя у меня и не было особых надежд на "Гарри Поттер и проклятое дитя" после прочтения спойлеров к предпоказу спектакля (ну и, безусловно, из-за факта, ...Читать далее
@mrsdante MrsDante 8 августа 2016
Покупке этой книги предшествует великая история о том, как я в субботу за час оббегала три книжных в 30-градусную жару, чтобы найти заветный экземпляр. Под ...Читать далее
@lanalana 9 августа 2016
«Эффект бабочки» + индийский сериал = «Гарри Поттер и проклятое дитя». Не могу адекватно оценить прочитанное. Может быть, потому что пьеса, а их я всегда ...Читать далее