Рецензия на книгу Гарри Поттер и Проклятое дитя от mrsdante

написала рецензию8 августа 2016 17:36

Покупке этой книги предшествует великая история о том, как я в субботу за час оббегала три книжных в 30-градусную жару, чтобы найти заветный экземпляр. Под конец мне начало казаться, что я помру страшной смертью, если и на Арбате его не окажется, но боги смилостивились и даровали мне последнюю копию. И, судя по выражению лица продавца, моё собственное уж слишком сильно напоминало Голума с 'его прелесссстью'

Соня Кантор (@skantor)8 августа 2016 18:30

Книгу на английском читали или уже вышла русская версия?
Кстати я тоже бегала, пытаясь найти книгу, но так и не нашла. Буду ждать, пока снова появится в магазинах.

MrsDante (@mrsdante)8 августа 2016 18:33

@SKantor, На английском, русская версия должно осенью выйти. Если живете в Москве, то можно попробовать поймать её в 'Моем любимом книжном', туда скоро должна партия придти

@neveroff8 августа 2016 18:40

Ну, вы бы хоть абзацик о содержании книжки написали бы... О чем там вообще? Кто главный герой - Гарри или дитя? оно идет после седьмой или приквел. Как там вообще с языком и игрой слов?

А то я конечно очень рад за Вас и похождения "Миз Данте и Покупка Артефакта" вполне любопытны, но хотелось бы и про книгу чего-то кроме бабочек...))

MrsDante (@mrsdante)8 августа 2016 18:48

@neveroff, Я просто очень и очень не хочу спойлерить, книга по объёму маленькая и даже небольшой пересказ может обернуться хорошим таким спойлером. Главные герои - Альбус Поттер и Скорпиус Малфой, язык проще, чем в предыдущих частях

Соня Кантор (@skantor)8 августа 2016 18:55

@mrsdante, я даже не в России живу) Так, что буду ждать пока в местных книжных появится)

@SKantor, на флибусте в любительском переводе книжка есть.

MrsDante (@mrsdante)8 августа 2016 20:08

@SKantor, Можно ещё заказать на wordery или bookdepository, у них нет доставки в Россию, но зато все бесплатно для всего остального мира, да и на скидках/кодах можно поймать и сэкономить неплохо)

Соня Кантор (@skantor)8 августа 2016 20:08

@mrsdante, не слышала об этих сайтах. Спасибо)

@neveroff8 августа 2016 21:24

Так, стоп. Это - пьеса? И Роулинг ее не писала? а только кидала мысли? Так это... Я чего-то не понимаю...

@neveroff, это фанфик. А точнее сценарий пьесы. Написана двумя чуваками, Роулинг где-то мимо проходила. Я вот в сильных сомнениях стоит ли читать

MrsDante (@mrsdante)8 августа 2016 22:02

@neveroff, Роулинг консультировала по сюжету и персонажам, но не более, поэтому многие повороты вышли странными.

MrsDante (@mrsdante)8 августа 2016 22:03

@mariana, Читать, если не воспринимать как продолжение, а как фанфик со всеми вытекающими, тогда и разочарования не будет.

@neveroff8 августа 2016 22:06

@mariana, я не знал этого, и никто не говорил вроде... Полез на флибусту качать, а там вот это... А так как я фанфики мягко скажем терпеть не могу, то вопрос для меня решен.
Спасибо, не надо...

@neveroff, оценки разделились на две части: "все отлично, не смотря ни на что" и "нуууу зачем?? все закончилось же!"
Я так поняла там все завязано на маховике времени (разве он не уничтожен?) и возвращениях в прошлое, как раз в период оригинальных книг

@neveroff8 августа 2016 22:31

@mariana, не имеет значения:
1. Другой автор
2. Другой жанр (не роман)
3. Явно никакого второго и третьего дна как в предыдущих книгах
4. И седьмая книга уже была слабее
5. Видимо заканчивается бабло)))

А маховики были уничтожены все в "Ордене Фениксе". но кто мешает сказать будто умненькая Луна слямзила один случайно, чтобы отгонять нарглов?))

@neveroff, я тоже думаю, что просто решили заработать на мегапопулярности

@tatuys8 августа 2016 23:00

@neveroff, @mariana, стоп! Уничтожены? Это когда и в какой части? Я пропустила этот момент((
Блин, не люблю читать фанфик, но все равно хочеться прочитать хотя бы чтобы знать наверняка кидаться тапками или же хвалить до небес

@neveroff8 августа 2016 23:10

@Tatuys, я же говорю, в "Ордене Феникса", когда малолетние горе-спасатели половину Министерства разнесли вдребезги.

@tatuys9 августа 2016 0:29

@neveroff, и снова упущение с моей стороны. Спасибо за ответ

Анна . (@jasa_anya)9 августа 2016 7:04

@neveroff, От Луны можно чего угодно ожидать, особенно в борьбе с нарглами и прочими существами))

@llyndid Лена 1 августа 2016
Хотя у меня и не было особых надежд на "Гарри Поттер и проклятое дитя" после прочтения спойлеров к предпоказу спектакля (ну и, безусловно, из-за факта, ...Читать далее
@lanalana 9 августа 2016
«Эффект бабочки» + индийский сериал = «Гарри Поттер и проклятое дитя». Не могу адекватно оценить прочитанное. Может быть, потому что пьеса, а их я всегда ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 9 августа 2016
Кингу читала вчера, и тогда же узнала о её существовании, и уже написала один, но за прошедшее время было время всё обдумать, и попробовать написать ...Читать далее