Рецензия на книгу Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов от DanielBooklover

написал рецензию18 октября 2016 19:22

Путешествие в город, которого нет...

Эта книга предоставляет нам возможность пропутешествовать по разным европейским (и не только) городам в лице гастролирующей японской танцовщицы. Где мы только не побываем. Даже в парочку Русских городов заглянем.

Хотелось бы выделить также способ путешествия, а это всеми нами любимый поезд. А точнее ночной поезд. Именно таким способом гастролирует наша героиня, так как на ночных рейсах, по мнению нашей главной героини, может произойти множество интересных и странных вещей.

В начале и на протяжении почти всей книги мне было немного (самую малость, если честно) скучно, но... Даже не знаю, можно ли упоминать о концовке... Скажу так - концовка мне безумно понравилась. Если бы она скрасила и подытожило всё произведение. (как и полагается концовке, в общем-то)

Порекомендовать эту книгу если и могу, то только с небольшой натяжкой, так как многим может не понравится, так как японская литература довольно специфична, как вы знаете. Но я ни капли не жалею, что прочитал этот роман, и если вы любите почитать что-нибудь необычное, то берите на здоровье.

@mariana Шальная Императрица 9 августа 2014
Путешествие длиною в жизнь, путешествия по жизни. Вся жизнь - сплошное путешествие: из утробы матери в мир, из маминых ласковых рук в детский сад, затем ...Читать далее
@frau_irhen 16 августа 2015
Меняются города, меняются лица, вокзалы и маршруты, одни размышления сменяются другими и как будто ничего не происходит. Но в этих 13 городах-главах вся жизнь артистки, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 21 ноября 2015
#С1_4курс Меня эта книга привлекла главной героиней. Она - танцовщица, путешествующая по миру. Я ожидала, что будет что-то о её профессии, но книга совсем не ...Читать далее