Рецензия на книгу Девочка в стекле от marty_murr

написала рецензию24 октября 2016 20:50

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз)

"Завернуть свои беды в сон — не такая уж плохая идея, но они как-то разворачиваются и ускользают в явь"

Обманы, деньги, мистика и тайны.

Одна интересная троица устроила свой мистический бизнес. Томми Шелл, Диего и Антоний продумывают до мелочей каждую "встречу" с призраками и для этого проделывают огромную работу. К ним обращаются богатые люди, которые хотят встретиться со своими умершими родственниками и ждут от них настоящие спиритические сеансы, а троица путём психологических приёмов достаёт из самих же заказчиков нужную информацию. Они изучают помещение для будущего сеанса и придумывают грандиозные появления призраков. Но однажды все пошло не так и Шелл увидел в стекле девочку, которая, как окажется позже, является пропавшей дочерью одного богатейшего человека. Конечно Шелл будет очень удивлён появлением девочки и возможно ему придётся поверить в призраков.

Мне понравились главные герои. Шелл мозг всей этой троицы. Именно он придумывает разные фокусы, которые должны заставить поверить любого человека в существование призраков. Помимо этого он умеет делать интересные трюки с картами и вообще обладает потрясающей ловкостью рук. Ну и именно он помешан на бабочках. Очень интересен момент в финале с бабочкой и от него реально веет мистикой. Малыш Диего мексиканец-нелегал, который в силу своего возраста очень наивен, но при этом быстро учится. Он ещё заставит Шелла гордится своим воспитанником. Остаётся Антоний. Близкий друг Шелла и местный силач. В нём столько силушки, что он с лёгкостью даст отпор любому человеку, но в душе он очень добрый.

Финал получился хороший. С долей мистики и некоторыми недоговорённостями. Для такой книги это пожалуй лучший конец.

@loki25 октября 2016 12:32

а ты читала его "Портрет миссис Шарбук"?

Marty Book (@marty_murr)25 октября 2016 15:14

@loki, нет. Стоит прочесть?)

@loki25 октября 2016 15:16

@marty_murr, я просто читала, думала, ты их сравнишь))

Marty Book (@marty_murr)25 октября 2016 15:32

@loki, хмм) прочту когда-нибудь)

Катя (@rina_rot)25 октября 2016 16:31

@loki, эта хуже.

Так что, Марина, тебе стоит читать, пусть и позже)) Хотя атмосферы похожие у книг.

Marty Book (@marty_murr)26 октября 2016 19:21

@rina_rot, добавлю:)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 февраля 2016
Все, знакомые с этим автором читатели, безусловно помнят, что у него есть явная склонность к мистицизму. Но если в "Портрете миссис Шарбрук" в итоге всё ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 октября 2016
Я не прочь была окунуться в атмосферу Америки 1930-х годов, когда "закончилась эпоха джаза", как сказано в аннотации, и на горло увеселительных мероприятий и купаний ...Читать далее
@skerty Яна 26 октября 2016
Я уже знакома с автором по книге Год призраков, она мне показалась странноватой, даже мысли не смогла на отзыв сформулировать. Но странность видимо фишка Джеффри ...Читать далее