Рецензия на книгу Бремя императора: Тропой мастеров от Aless

написала рецензию28 октября 2016 19:38

Буквально пару минут назад дочитала эту отличную книгу. Чем она меня зацепила? Это, скорее, личное. В этой книге пять фехтовальщиков, которые ну Очень похожи на моих коллег по студии фехтования. Соответственно, проведя аналогию, я уже не смогла оторваться.

Все эти описания тренировок и ощущений после них - мне до боли знакомы. И это приятно. Что кто-то понимает, каково это, когда много работаешь, совершенствуешься и сам не замечая порой того - совершенствуешься.

Понравилось как ребята нашли друг друга, что они стали кровными братьями, как стояли друг за друга, хотя их расы являются враждующими. Да ещё и магия тут как всегда.

Их потеря. Я читала и всё внутри обрывалось. Не хочу представлять что бы со мной было, если бы пришлось переживать потерю молодых учеников. Но, они есть друг у друга. Главное, держать связь.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 9 января 2015
Зашла сегодня речь об этом замечательном авторе, и я не смогла удержаться и не оставить рецензию по этой книге. Бремя императора! Для тех, кто любит ...Читать далее
@askab Alexs Eskabar 7 ноября 2018
Фэнтези... Всегда относился к жанру "фэнтези" как к не очень интересному для себя (мое внутреннее ощущение). Но был приятно удивлен, когда в мои руки попала ...Читать далее