Рецензия на книгу Запретный плод от elenalytkina

написала рецензию1 ноября 2016 15:29

Милая, поучительная книжка для девочек-подростков.
Стиль написания простой, но не в стиле "всё гениальное - просто", а в бедности описаний. Однако, на удивление, грамотно и не скучно получилось.
Персонажи плохо продуманы, но обман этой книжки в том, что за ними ты видишь людей и самостоятельно, даже незаметно для себя, дорисовываешь их, нанося завершающий штрих. Я считаю, это не минус, а особенность стиля автора.
Здесь есть много жизненных ситуаций, которых можно избежать, прочитав в маленьком возрасте или поностальгировать.
Сюжет нестандартен, но если книга не интересует в начале - она пройдёт медленно и в итоге окажется скучным времяпровождением. В моём случае, зацепило с первых страниц стилем написания автора, эмоциями и реалистичностью происходящего на страницах.
Советую для прочтения девочкам, а возможно и девушкам, вне зависимости от предпочитаемых жанров.

@lunatik_foxy Валентина Тур 6 ноября 2016
Будучи подростком, перечитывала "Запретный плод" несколько раз.. и в каждый пыталась понять, почему Света так легко попалась на удочку "взрослого Сергея". Спустя 5-8 лет все ...Читать далее