Рецензия на книгу Дом странных детей от id172516547

написала рецензию4 ноября 2016 15:27

Начиная читать Дом странных детей, я не надеялась на что-то особенное. Но к счастью, я ошибалась. Возможно эта книга не самая шедевральная и интересная, но она уникальная. Дом странных детей оставил отпечаток, который очень сильно отличается от других.

Во-первых, изюминку книги добавляют фотографии, которые участвуют в сюжете на протяжении всей книги. Они черно-белые и зачастую выглядят очень пугающими, но на самом деле в Доме странных детей совершенно тёплая, но в то же время взрослая атмосфера. Фотографии помогают не только лучше представить персонажей, но и передать их чувства и понять отношения, которыми они связаны.

Во-вторых, подростков сейчас трудно удивить книгами, состоящими из нескольких частей, в котором группа интересных персонажей открывают неизведанный мир. Таких книг сейчас очень много, но Дом странных детей может постараться понравится.

В-третьих, персонажи. Их тут достаточно много, и все они очень интересные. На ряду с банальными особенностями (левитация, невидимость, управление огнём) есть совершенно необычные, непривычные нам (мальчик, в котором живут пчёлы). Также меня очень восхитила история любви. Она была правдивой и искренней. В ней не было подростковых ноток.

Я рада, что я все-таки прочитала эту книгу. Она может дать несколько ценных уроков, которые пригодятся в жизни.
P.S. Удивительно, но самый трогательный диалог был на фотографиях.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее