Рецензия на книгу Мизери от 111222333444555

написал(а) рецензию7 ноября 2016 12:52

Пожалуй, «Мизери» - это одна из тез книг, которые у Стивена Кинга для меня стоят чуть выше остальных.
Если обычно повествование идет неспешно и спокойно, отчего кажется скучным, то здесь интересные моменты более разбросаны. Не успеваешь особо поскучать. Эти моменты кому-то покажутся несущественными, но это всё же лучше, чем спокойная размеренная жизнь.

Сюжет заключается в том, что успешный писатель просыпается в незнакомой обстановке и мало что помнит. Как оказалась, за ним ухаживает поклонница его труда. Она его спасла из аварии, помогла и продолжает это делать. Все таки ноги его переломаны. Разве это не чудо?
Чудо, особенно если эта женщина, случайно, не окажется психопаткой или что похуже.

Заключение получается не просто в чужом доме, но почти и в своем теле. Без ног особо не попрыгаешь и не убежишь. Но ведь эта «спасительница» его поклонница? Может быть есть способ достучаться до нее. Всё бы хорошо, пока она не дочитала последнюю книгу о своей любимой героине, где та умирает.
Стоит ли убить своего любимого автора, который так обошелся с тобой? Может мучить, смириться, заставить исправить всё, если такое возможно?
В любом случае, мысли маньяка чаще всего невозможно угадать заранее. Но ведь с ним есть небольшой шанс договориться.

@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Мизери - удивительная книга. Кто смотрел фильм, не думайте, что читая произведение вам покажется предсказуемым. Многое в экранизации не показали. А кто не смотрел, хватаете ...Читать далее
@baker Jane Butler 23 июня 2014
Не раз уже писала о том,что книги, наполненные позитивными эмоциями,твердящие на каждой странице о любви и благополучии никогда меня не привлекали. Так что хочется сказать ...Читать далее
@dragun София 27 июня 2014
Что же... У меня просто нет слов. Никогда не думала, что во время прочтения книги я буду испытывать столь хаотичную бурю эмоций. Во время просмотра ...Читать далее