Рецензия на книгу Дети капитана Гранта от redlinelife

написала рецензию10 ноября 2016 10:07

#ВиМ1_3курс
Путешествия,много,разные,столь незабываемые и столь необычные,а иной раз даже опысные.Вот что ждет нас в книгах Жюля Верна.Этот,щедрый на такие великолепные подарки ,писатель,радует каждой своей книгой.Безумно люблю его, еще с детства.И это произведение перечитывала с огромным удовольствием.
Конечно,когда читаешь такие вот книги в детстве,все кажется более таинственным, и загадки более загадочные,и и путешествия более манящие,но и во взрослой жизни я нисколько не разочаровалась.
Именно с этой бутылки, одиноко дрейфующей в беспокойной воде,началась моя любовь к приключениям.И как нам предстоит прочитать сообщение, уже давно носимое волнами,и конечно сложночитаемое, из-за солнца и воды, так и приключения будут не простыми, с трудностями и желанием их преодолеть.
Как обычно,я не буду пересказывать вам сюжет, потому как составить свое мнение вам все же стоит самим.Но суть и выводы,которые я почерпнула ,все же не премину вам передать.
Если жизнь вам подкидывает лимон- делайте лимонад!Вот о чем говорит нам книга. Ведь опасностей и трудностей на протяжении всего пути встречается такое количество,что казалось бы, возьми да брось все, ну сколько можно идти против ветра.Да и иной раз эти приключения -то и приключениями назвать нельзя,но нет.Герои,наши любимые герои, берут и делают лимонад.И если бы не их упорство ,они никогда не дошли бы до цели.
Конечно , Верн,как обычно,в своей манере очень затягивает с описаниями, и честно сказать,после нынешних ,прочитанные уже в старшем возрасте приключенческих романов с динамикой и лихо закручены сюжетом, читать его сложно,а иной раз .даже муторно.Но все же , оно того стоит.
что касаеться самих героев, я вообще удивляюсь разноплановости компании и при этом тому, как они дружны.по логике вещей, должны были разругаться,еще на первом повороте, ан нет,смотрите, и держаться,и даже подбадривают и поддерживают друг друга.
Спасибо за возможность вернуться в детство.Всем,кто еще не читал - читать обязательно!

@evva Эвелина Чембулатова 25 декабря 2013
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна вдохновили не одно поколение на стремление к открытиям и безумным рискованным путешествиям. История о том, как подростки отправляются спасать своего ...Читать далее
@pandemia 29 января 2014
Первый раз я прочитала книгу "Дети капитана Гранта" еще в школе - спасибо родителям, что привили любовь к хорошей литературе. С тех пор неоднократно перечитывала, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Книга меня захватила (если можно так выразиться). Я читала взахлеб, так сказать глотала страницы. Читая эту книгу ты втягиваешься в свой мир, где тебя не ...Читать далее