Поиск по результату запроса:

Хэштег ВиМ1_3курс

(найдено 37 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 13:25
Факультет Водной навигации и мореплавания, группа ВиМ1

Добро пожаловать на факультет Водной навигации и мореплавания!

Деканом вашего факультета являюсь я – @kleo (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1...

Раскрыть
написала рецензию10 ноября 2016 10:16
Капитан для МеганНора Робертс

#ВиМ1_3курс
Насколько я помню,Робертс пишет женские романы с небольшой долей детектива.И да, здесь мы видим то же самое.
Легкий флер семейных тайн,иной раз перерастающий в "Аля Санта-Барбара, он брат,женившийся, на сестре, ее подруга,а она....",но это нисколько не портит книгу.На самом деле, они идеально после долгих, изнуряющих путешествий, по большим и серьезным книгам.Здесь нет супер сложной загадки, никаких завихрений сюжета, да что говорить, с момента знакомства Главной героини с главным героем все течет плавно и размерянно.И именно этим мне и понравилась книга.Автор не ухищрялся удивить нас, спасибо ей за это.
Тема про "Обжегшись молоком,на воду дуют", здесь основная, и логика вещей пристутствует на 100%. Причем Главная героиня действительно действует логично и правильно,если не сказать автоматически. Я была удивлена адекватностью поступков.Ну,а мужчина отвечает по всем пунктам женского романа.
Отличный роман, хорошая концовка и довольно увлекательный язык описания.Что еще нужно для современной книги для отдыха?
Кстати, про язык описания.Иногда ,я встречала в тексте довольно несвойственные обороты речи ,и честно сказать была в недоумении,неужели автор пытается сделать из книги детектив.Но нет,такая вот маленькая изюминка в сюжете просто добавляет интриги в отношения главных героев.Кстати и накал страстей тоже имеется,но естественно легкий и всем давно понятный)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 16:02

Экзамен №2. Вторая по популярности книга на курсе, тоже хотела прочитать, но всё же другие оказались более привлекательными))

@oksanamore, samolov.org

@oksanamore, Уважаемая Оксана, для Вашего интеллекта есть поле деятельности: Вашей команде предлагаю судьбу моей экслюз. семейной спортивной методики (в 555 авторских упр.), которую ждут: спортсмены, чемпионы..все дети РФ, старики,инвалиды( но не чиновники,не тренеры,не функционеры!?)..я не владею ПК...английским..да ,метод патентован везде..и цены ему нет, не существует...прошу посмотреть сайт..и если есть люди дела, ума прошу-в скайп gsamolov samolov.org

написала рецензию29 ноября 2016 23:59
Южная звездаЖюль Верн

Никогда бы не подумал, что книга о находке уникального алмаза может быть настолько захватывающей и интересной. Жюль Верн и прежде сверх меры радовал меня своими сюжетами, но то были преимущественно морские приключения, так что я приятно удивлен.

Образ главного героя сам по себе позволяет читать эту книгу с наслаждением. Сиприен представляет собой жертву несправедливости, алчности и заурядности людей Алмазного Поля, и в особенности Джона Уоткинса. Последний же не видит в выдающемся инженере Сиприене - хорошего жениха для Алиса, т.к. тот не столь богат, чтобы обеспечить благополучную жизнь его единственной дочери. И герою ничего не остается, как пожертвовать своей научной деятельностью и заняться добычей алмазов/ на то время одним из самых прибыльных дел/.
Дело нелегкое, неблагодарное и весьма неподобающие для ума человека, который расценивает алмаз как кусок простого кристаллизованного углерода. Но разве это остановит по-настоящему влюбленного человека? В конце концов именно любовь способствовала развитию хода событий, следствием которых произведение становилось все более увлекательным.

Алиса, как личность весьма очаровательная, заслуживает отдельного внимания. Ее поддержка и чуткость вдохновляют героя преуспеть в своем трудном мероприятии. И в ходе некоторых произошедших действий, смысл которых мы распознаем под конец книги, Сиприену удается сотворить то, что становится мировым событием.

В книге, действительно, можно увидеть множество любопытного и даже забавного. Описания жизни и труда, а так же особых правил среди добытчиков алмазов, искусной работы гранильщика, человеческой преданности в минуту смертельной опасности, приключений с погонями и каверзными планами, и еще много другого.

Перечислять все интересности можно долго, и даже не вдаваясь в подробности, мне уже захотелось прочитать эту книгу еще раз :)
Достаточно долго я добирался до написания рецензии, и все же в памяти очень четко сохранились все детали книги, за это Верну отдельный плюс.

Сюжет поучительный, но простой и комфортный для чтения. Рекомендую обязательно прочитать.

#ВиМ1_3курс

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:24

Долг засчитан)

написала рецензию9 ноября 2016 13:56
Два капитанаВениамин Каверин

3.1 Экипаж корабля
3 курс #ВиМ1_3курс Факультет водной навигациии и мореплавания

Уф, наконец-то дослушала замечательную книгу Вениамина Каверина "Два капитана".

Уже очень давно я хотела ее прочитать, да все как-то отвлекалась на другие произведения, либо просто интерес пропадал. Если не ошибаюсь, то эта книга входит в список школьной литературы на лето, который я конечно же никогда не успевала прочитать. Но, собравшись с силами и духом, я все-таки одолела этот большой труд Каверина.

На страницах "Двух капитанов" читателю открывается история жизни Сани Григорьева, начиная с самого его "немого" детства. История эта очень сложная - столько потерь и смертей я нашла в судьбе этого мальчишки, не пожелала бы и врагу такого. Но вместе с потерями, на радость и героям, и мне, мальчишка невысокого роста, мечтающий стать летчиком, находит очень много хорошего и доброго в этом мире.

Красной нитью в повествовании проходит история героического открытия Северной земли капитаном Татариновым. Исследование пути его следования и обстоятельств его гибели становится идеей фикс, практически целью жизни нашего маленького главного героя, а в будущем еще одного капитана, только капитана, руководившего воздушной, а не водной стихии. В рассматриваемой книге сплетаются воедино эти стихии, приводя в круговорот всю жизнь героев. Кому-то от этой круговерти становится плохо, кого-то выносит за пределы, кто-то ощущает себя "на коне", а кто-то с этого "коня" позорно слетает, пытаясь прикрыть свои грязные делишки наивными и неправдоподобными отмазками.

Рубцом на сердце читателя остается рассказ Кати Татариновой-Григорьевой и Саши Григорьева о жизни во время Второй мировой войны - история, полная боли, потери, ранений, дурных мыслей, история, рассказываю которую герои ходили по лезвию ножа - между жизнью и смертью. И я не могла дождаться когда же у них все станет хорошо, когда же невзгоды уйдут. Но это жизнь, там, где есть радость, она оттеняется горем и страданием, как и в настоящей жизни за счастье нужно заплатить очень большую цену.

И в конце своей рецензии хочется привести слова из книги, которые стали гимном стойкости и жизни героев книги "Два капитана", которые помогут мне в моей жизни: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". (Я очень рада, что теперь знаю, откуда это довольно крылатое выражение берет свои корни).

Анчи (@kleo)9 ноября 2016 17:32

Экзамен №1

Валерия В. (@folsom)21 ноября 2016 13:48

круто, я тоже в аудио-формате слушала

написала рецензию13 ноября 2016 20:25

Потрясающий приключенческий роман. История так захватывает, что невозможно отложить книгу, пока не дочитаешь когда персонажи выберутся из очередной передряги. Сюжет насыщен событиями и эмоциями, что остаётся только радоваться, что ты в это время сидишь дома под тёплым пледом, сытый и отдохнувший. Чего только не приходиться пережить группе людей для спасения капитана и двух его моряков.
А как же образовалась эта группа спасателей? В один удивительный день на судно лорда Гленарвана попадает бутылка с частью сохранившегося текста внутри. При расшифровке стало понятно, что этот документ написал и бросил в море потерпевший крушение капитан Грант. Прибыв на родину, лорд встречается с детьми известного моряка, и так как он обладает добрым и отзывчивым характером, Гленарван не может не помочь бедным сиротам. С собой он берёт молодую жену, друзей и всю свою команду, и далее их ждёт сумасшедшее приключение длиною почти в год.
Все герои здесь обладают только положительными или отрицательными качествами. Конечно, это не жизненно. Но в последнее время мне не хватает именно таких персонажей. Понимаю, это фантастика, но драконов, гоблинов, фей и русалок нет, почему их нельзя придумать. Надоели мне серые люди, их хватает в жизни, а хочется чего-то чудесного.
Большой плюс любой книги Жюль Верна, это научные факты сопровождаемые повествования. Я люблю узнавать что-то новое, а повышать интеллект таким образом очень приятно. Есть книги, которые содержат факты, но такое читать мне скучно, интересней встречать их по мере развития сюжетной линии. Например, в этой книге я узнала:
- что существуют деревья, у которых листья направлены ребром к солнцу
- кто такая птица лира
- как изучали Австралию и Новую Зеландию
- про птиц, которые ранят себя в грудь чтобы похудеть
- что существуют птицы без крыльев и хвоста - Киви (кстати очень красивые и напоминают киви)
- как туземцы хоронят своих вождей
- что такое для них табу
И многое другое.
Теперь хочется взять и читать книгу с начало.
#ВиМ1_3курс (Экипаж корабля)
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше )

@neveroff14 ноября 2016 22:37

@cvbnbvcvbn123, что для тех времен нонсенс. Верн любил это равноправие. Может его жена была скрытой феминисткой?))

@cvbnbvcvbn12315 ноября 2016 7:54

@neveroff, может ему хотелось побольше женщин добавить в свои романы. Но так как женщины тогда были не приспособлены к выживанию в диких условия, в которые попадают его герои, он давал им больше прав)))

@neveroff15 ноября 2016 10:06

@cvbnbvcvbn123, ну да, он же говорил, что строит человека будущего.