Рецензия на книгу Убийство в прямом эфире. Несчастный случай или... от vladislava

написала рецензию12 ноября 2016 13:19

О, литературные Боги, почему вы не остановили Мери Джейн Кларк от написания сего творения.
Давненько я не читала ничего более банального, причем банального до тошноты. Казалось бы детектив, который должен захватить твое внимание, вызывать интерес «а-ля кто же, кто же убил несчастную», но увы.

Плюс есть, и как бы странно это не звучало , он заключается в названии. Ведь если бы не название, на которое я купилась, думаю, что сиё детище прошло бы мимо меня.

Минусов же гораздо больше. Да, что уж там, сам детектив сплошной минус.
1. С первых же страниц автор зачем-то показывает нам как можно убить человека, но перед этим порепетировав на собаке. При чем так мило описав несчастного и при этом так беспощадно загубить. Где вообще служба по защите животных?
2. Ну простите, но героиня, которую все ненавидят, потому что она редкостная стерва. Это как бородатый анекдот, только не анекдот.
3. Свидетельница. Это вообще песня. Вернее не песня, а стишок, который она вышила на случай, если её убьют. Даже моя 4хлетняя крестница догадалась бы, что просто нужно «определенным образом» его прочитать. Ну хоть бы загадку что ль вышила, и то было бы интересней.
4. Журналистка Элиза далеко не Марпл.
5. Я так и не поняла, зачем было указывать, что убийца порезался об единорога. ДНК всё равно никто не взял.

Этот список можно продолжать бесконечно (да простит меня Кларк). Ставлю 3 из 10. Балл за название, балл за легенду об Артуре и балл за старание автору. Надеюсь, она написала это не за пару дней.

#Кр1_3курс (Элементарно)
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

@karina_ten Карина Тенешева 8 июня 2015
"Люди вполне в состоянии принять мысль о том, что человек может убить другого человека. Мне кажется, мы уже полностью потеряли чувствительность и свыклись с такой ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 октября 2016
Вместе с Мэри Джей Кларк мы отправляемся расследовать очень странную смерть молодой журналистки. Констанс Янг-популярная ведущая, которая ведет утреннюю программу, некая Екатерина Стриженова, такая я ...Читать далее
@mani 3 ноября 2016
#Кр1_3курс (Элементарно ) Редкостное гомно. Дилетантский детективчик. Настроение портится с первых страниц, когда убийца репетирует расправу на несчастной собаке, отвратительно. Убедившись, что способ действенный, таким ...Читать далее