Мэри Джейн Кларк

США

Отец Мэри Джейн Кларк был агентом ФБР, поэтому с самого детства детективные истории - неотъемлемая часть ее жизни. Она училась в Immaculate Heart Academy, in Township of Washington, Bergen County, New Jersey, которую окончила в 1972 году.

Для работы в телевизионных новостях она окончила University of Rhode Island со степенями в журналистике и политологии . Работая в службе новостей нью-йорского телеканала CBS News сначала ассистентом редактора, а потом режиссером-постановщиком, она собрала общирный материал для своих остросюжетных романов - настоящих бестселлеров, которые уже переведены на 23 языка.

Ассошиэйтед Пресс говорит: " Ее романы похожи на детективы Агаты Кристи , но у них есть жесткий , современный крой, который усиливает фактор страха .
«Моя цель выложить все улики таким образом, что вы даже не понимаете, что уже получили ответ на загадку , пока не дойдете до конца ... а там понимаете, " Ага ... это было там все время , но я просто его не видел " . ... Мэри Джейн Кларк

Мэри Джейн Кларк живет в Hillsdale, Нью-Джерси (в районе Нью-Йорка) и Флориде. У нее двое детей, дочь, Элизабет, актриса, и сын, Дэвид, который имеет заболевание Fragile X Syndrome. Мэри Джейн поддерживает исследовательский фонд FRAXA, некоммерческую организацию , которая поддерживает научные исследования, направленные на поиск, лечение и лекарства от этого заболевания.

Известные американские авторы детективной литературы Мэри Хиггинс Кларк и Кэрол Хиггинс Кларк являются ее бывшыми свекровью и золовкой соотвественно.

Убийство в прямом эфире. Несчастный случай или...
<p>...люди включают телевизор, чтобы увидеть вас, а не просто послушать новости. Эти новости они могут узнать из многих других источников. Ведущие - это люди, которых они приглашают на свои кухни, в свои гостиные, в свои спальни. И когда один из них умирает - это уже личное.</p>
Добавила: karina_ten
Убийство в прямом эфире. Несчастный случай или...
<p>— Забавно, не правда ли? — сказала Марго. — Люди вполне в состоянии принять мысль о том, что человек может убить другого человека. Мне кажется, мы уже полностью потеряли чувствительность и свыклись с такой реальностью. Но то, что кто-то преднамеренно убивает животное, просто ужасает нас.</p>
Добавила: karina_ten

написала рецензию12 ноября 2016 13:19

О, литературные Боги, почему вы не остановили Мери Джейн Кларк от написания сего творения.
Давненько я не читала ничего более банального, причем банального до тошноты. Казалось бы детектив, который должен захватить твое внимание, вызывать интерес «а-ля кто же, кто же убил несчастную», но увы.

Плюс есть, и как бы странно это не звучало , он заключается в названии. Ведь если бы не название, на которое я купилась, думаю, что сиё детище прошло бы мимо меня.

Минусов же гораздо больше. Да, что уж там, сам детектив сплошной минус.
1. С первых же страниц автор зачем-то показывает нам как можно убить человека, но перед этим порепетировав на собаке. При чем так мило описав несчастного и при этом так беспощадно загубить. Где вообще служба по защите животных?
2. Ну простите, но героиня, которую все ненавидят, потому что она редкостная стерва. Это как бородатый анекдот, только не анекдот.
3. Свидетельница. Это вообще песня. Вернее не песня, а стишок, который она вышила на случай, если её убьют. Даже моя 4хлетняя крестница догадалась бы, что просто нужно «определенным образом» его прочитать. Ну хоть бы загадку что ль вышила, и то было бы интересней.
4. Журналистка Элиза далеко не Марпл.
5. Я так и не поняла, зачем было указывать, что убийца порезался об единорога. ДНК всё равно никто не взял.

Этот список можно продолжать бесконечно (да простит меня Кларк). Ставлю 3 из 10. Балл за название, балл за легенду об Артуре и балл за старание автору. Надеюсь, она написала это не за пару дней.

#Кр1_3курс (Элементарно)
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

написала рецензию11 ноября 2016 11:38

#Кр1_3курс
Элементарно

Редко когда получается за месяц прочитать 3 совершенно банальных детектива. Но мне удалось.
Как писалось ниже в этой книге жаль только собаку. Из-за убийства такого красавца книга стала еще отвратительнее. Хотя это и трудно представить- отвратительнее некуда.

Жила-была одна стерва. Многие ее не любили, многие ненавидели. Кто то завидовал, кто то просто терпеть не мог. И все это близкие люди- коллеги, друзья и даже родная сестра. Собственно и она отдавала той же монетой. Не удивительно, что в один прекрасный день ее убили. Ну а дальше автор водит нас кругами вокруг убийцы, пытается запутать древними артефактами и оставленным в наследство жемчужным ожерельем. Но все до такой степени не логично, что просто диву даешься!

События книги забываются через день после прочтения. Совершенно пустая писанина. Жаль потраченного времени и сил. Из списка этого курса у меня в хотелках была куча книг, а я выбрала Это. Эх,жаль... Оценила в 6 баллов. Читать книгу не советую- пустая трата времени.

написала рецензию3 ноября 2016 13:10

#Кр1_3курс
(Элементарно )

Редкостное гомно. Дилетантский детективчик. Настроение портится с первых страниц, когда убийца репетирует расправу на несчастной собаке, отвратительно. Убедившись, что способ действенный, таким же образом, он отправляет к праотцам знаменитую телеведущую Констанс Янг, которую не ненавидит только ленивый. Полицейские здесь законченные тупицы, которые не в состоянии сложить два и два, зато ведущая новостей Элиза и ее группа эдакие Шерлоки. Кто убийца ясно достаточно быстро, это понимаешь методом исключения, но чтобы до этого доперла журналистка придется поглотить тонны ненужной информации - подробности личной жизни каждого сотрудника, с которыми она сталкивается, сколько у него детей, как их зовут и что они делают каждый день, выслушать ее страдания по бывшему любовнику, ознакомиться с пустыми, тухлыми разговорами. Как бы не пыжилась Элиза, без подсказки она и сама бы сыграла в ящик. Ситуацию исправляет свидетельница преступления, она вышивает по-детски наивный ребус, где запечатлено имя преступника. Атас. Нет, я могу понять нежелание идти в полицию, опасаясь расправы, но вышивать, вы это серьезно? Не проще было бы написать письмо и оставить его у адвоката, с уточнением «вскрыть в случае моей смерти». Отдельного «буэ» заслуживает финал, от него смердит банальностью, дешевкой и предсказуемостью. Автор, ты уволен.

@loki, не вздумай это читать-)))

@mani4 ноября 2016 17:18

@neveroff, с фильмами попроще, но бывает, нарываюсь на неудачные-))). @lerochka, конечно, я бы рыдала белугой, если бы ещё и купила все эти "шедевры"-)

Joker (@nikfrock)4 ноября 2016 18:27

@mani, отметаю, захожу, читаю, составляю, ищу, опять читаю... и это ты называешь "просто"?)))
@neveroff, отличная интуиция... мне б такую :D

Юлия Карпенко (@fkbcf)5 ноября 2016 0:14

согласна полностью! книга-фигня

написала рецензию25 октября 2016 0:18

Вместе с Мэри Джей Кларк мы отправляемся расследовать очень странную смерть молодой журналистки.
Констанс Янг-популярная ведущая, которая ведет утреннюю программу, некая Екатерина Стриженова, такая я же красивая и успешная. Констанс принимает предложение от конкурентов и переходит работать на другой канал, но поработать там у нее не получается, так как ее тело находят на дне бассейна.
Запутывает расследование параллельная история с пропавшим амулетом в виде единорога, который имеет большую музейную ценность, поэтому понимание "кто убийца?" немного затягивается.
История в принципе интересная, но слишком много болтовни,журналистских сплетен и героев, которые куда-то идут, что-то выясняют. Создалось впечатление постоянной суеты.
Читается очень легко, так что можно рассматривать как книгу на один раз или на туалетные чтения, на большее,по-моему, не тянет.
Еще, я очень люблю животных, а в свете последних событий,еще больше было жаль собаку, которой досталось ни за что. Убийца сначала тренировался на собаке,а потом перешел на людей, что вдвойне портит его карму.

#Кр1_3курс (элементарно)

@loki25 октября 2016 12:31

вот думаю, читать ее или нет

собаку жаль(

Юлия Карпенко (@fkbcf)25 октября 2016 15:50

@loki, оставь на потом

написала рецензию8 июня 2015 16:00

"Люди вполне в состоянии принять мысль о том, что человек может убить другого человека. Мне кажется, мы уже полностью потеряли чувствительность и свыклись с такой реальностью. Но то, что кто-то преднамеренно убивает животное, просто ужасает нас."

История повествует нам о том, что популярная телеведущая Констанс Янг увольняется с одного канала и переходит на другой.
Проходит прощальный вечер в ее честь, но до следующего дня ей не суждено дожить. Ее находит домработница на дне бассейна.
Рассказ ведется от людей, которые работают на телевидении и нам описывают всю сложность работы людей, собирающих информацию для выпуска новостей.
Подозреваются все, потому что у известной телеведущей очень много недоброжелателей.
После ее смерти происходит еще несколько смертей, которые каким-то образом связаны с убийством Констанс.

Кто убийца я поняла раньше чем это поняли герои в книге. Не знаю, может так и надо было.
Так что, хороший детектив на вечер или два. Скорее всего, перечитывать я его не буду.

P.S. Тем кто очень сильно любит животных (особенно собак) лучше не читать. Лично для меня это повлияло на оценку и очень сильно.

На странице представлена биография автора Мэри Джейн Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Джейн Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Джейн Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийство в прямом эфире. Несчастный случай или..., Ты меня заворожил, Папочка ушел на охоту. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Джейн Кларк.