Рецензия на книгу Железное испытание от Bookishcrazy

написала рецензию14 ноября 2016 7:32

#книгожрицы_магистериум
А я ведь не думала, что в скором времени доберусь до этой книги, но карта легла иначе...
У нас есть главный герой - саркастичный мальчик-инвалид, знающий о мире магии, но по настоянию отца отвергающий все, что с ней связано. Он даже пытается завалить экзамен в магическую школу - Магистериум, но его все равно берут, после чего, вся его жизнь меняется.
Да, да, не сказать о небольшой параллели с ГП просто нельзя, но она ненавязчивая, и мысли о мальчике, который выжил, быстро отходят на второй план, если не зацикливаться.
Сюжет довольно-таки интересный, описание всех этих катакомб Магистериума завораживает. А к концу книги начинает нарастать интрига, выливающаяся в очень неожиданный поворот сюжета.... И ты просто сидишь и думаешь, что тебе необходимо скорее взять в руки следующую часть и узнать, что же буде дальше.
Ну и я буду не я, если не скажу о милом домашнем любимце главного героя - волчонке. Ну такая милота... Я прямо не могу, ну и что, что он охваченный хаосом и представляет опасность, он же такая лапочка *О*

@alkionom_books Денис Alkionom 29 марта 2016
История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии. Главный герой 12 ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 апреля 2016
я получила то, что совершенно не ожидала. СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА. Да да.Именно так- курсивом.Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 25 мая 2016
Несмотря на то, что я не читала Гарри Поттера, волшебные академии или школы всегда представлялись мне величественными замками с башнями до облаков, но никак не ...Читать далее