Рецензия на книгу Япония. В краю маяков и храмов от yeslera

написала рецензию21 ноября 2016 15:43

Не хотите ли отправиться в Японию – страну маяков и храмов? Предлагаю сделать это в апреле, ведь именно в апреле цветет сакура, которая топит всю Японию в розовой пене. Но, наверное, для начала нужно научиться изъясняться по японский. Только пожалуйста не думайте, что японский язык дастся вам так легко! Если вы не умеете выражать свои мысли задом наперед, то вы никогда не заговорите на языке страны восходящего солнца! И не забудьте получить в мэрии свои «карточки иностранцев», которые представляют собой и местный паспорт, и прописку. А если вдруг вы увидите в приемной мэрии скандального старика, то вам обязательно придет официальная бумага, в которой говорится о том, что мэрия очень сожалеет о данном инциденте и что она в ужасе от того, что вам сразу же по прибытии в страну довелось столкнуться с таким вопиющим безобразием.

Обязательно присмотритесь к местечку Оямадзаки под Киото (дословно, «штормовая гора»). Сначала подъем в гору или «хайкингку» по-японски, а затем горные храмы с приведениями, завод знаменитого японского виски «Сантори» и вилла-музей. Не забудьте про храм Кофуку-дера, павильон Дайбуцу-дэн со статуей Большого Будды, нарский парк, где ходят священные, но наглые олени из храма Касуга-тайся. А если застанете конец сезона дождей, то и на праздник Танабата попадете!

А может вы любитель чая? Тогда вам на улочки Удзи, где воздух пропитан чайным запахом. Здесь ВСЕ из чая! Лапша с добавлением чайного порошка, чайные булочки, чайное мороженое!

Что и говорить? Тут совершенно другой воздух, другая кухня, другие люди и культура – совершенно другой мир. Без сомнения, вы окажетесь «каватте», но не пугайтесь, для японцев все иностранцы «каватте».

P.S. Не знаю как вы, а я в Японию.

#ТиП1_1курс
География туризма

Анчи (@kleo)21 ноября 2016 15:52

захотелось с вами, за компанию)))

Медуза Горгона (@yeslera)21 ноября 2016 15:55

@kleo, собирайте чемоданы!))
Спасибо @elloissa за списки и возможность попутешествовать, хоть и всего лишь на страницах книг.

Joker (@nikfrock)21 ноября 2016 16:21

Я вообще не думаю, что японский мне дастся... Ну если только меня конкретно не накроет сакурой, и то вряд ли)) А что за тема со скандальным дедом? Это у них шоу такое в мэрии?))
Ну коль трусы нюхать не обязательно, то и я, в принципе, не против))

Медуза Горгона (@yeslera)21 ноября 2016 16:27

@nikfrock, ну мне он точно не дастся, я чуть язык не сломала, когда пыталась прочитать какую-то фразу)
Не, там смысл в том, что у них подобные ситуации считаются неприличными и они всегда просят за них прощение. Т.е. не просто подошли и извинились, а отправляют по почте официальную бумагу с извинением.

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 18:26

ух ты, какая рецензия!!! Прям отличная, такая же как и ваша оценка за этот курс! Все экзамены сданы, можно смело читать допы) А в Японию я захотела после мультика Аватар, где Сокка читал хайку)

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 18:35

@yeslera, забыла написать, это вам спасибо за то, что вы такие у меня крутые ученики-скорочиты! И я надеюсь, списки будут дальше только лучше )))

Медуза Горгона (@yeslera)21 ноября 2016 18:50

@Elloissa, крутые ученики-скорочиты только у крутых деканов :D
И я надеюсь)

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 18:54

@yeslera, иногда жалею, что на ридли нет смайлика в тёмных очках лайк э босс)))

@frau_irhen 17 августа 2015
Японская душа потемки. Приступая к чтению, я надеялась хоть немного ее понять, глядишь, и японские авторы станут проще для понимания, но кажется, я не сдвинулась ...Читать далее
@katzhol Катя 9 декабря 2015
Япония. Такая далекая и загадочная, уникальная и самобытная. А еще очень закрытая. По крайней мере я так считала. Что я знала о Японии до прочтения ...Читать далее
@kissangel Анастасия Афанасьева 28 ноября 2016
Япония - одно из увлекательных и интересным мест. Всегда интересовалась этой страной, и люблю открывать что-то новое из ее мифологии и истории. Эта книга не ...Читать далее