Поиск по результату запроса:

Хэштег ТиП1_1курс

(найдено 115 упоминаний)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 кур...

Раскрыть
Дарья (@elloissa)15 февраля 2017 6:33

@krolikbuu, @saliaris, @marla94, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @redlinelife, @gbelova99, @dew__drop, @ammmaretta, @lanalana, @helenal, @masy26, @victoria_b, ВНИМАНИЕ!

Ещё, на этом курсе мне хотелось бы провести только наш ТиПчиковский жутко субъективный мини-конкрус! В конце курса я выберу самую прекрасную рецензию, которая западёт мне в самое сердце, и вышлю человеку, который её напишет, свою любимую книгу по почте ;)

Плюс напоминаю про стихийный флешмоб, на курсе есть две книги, которые подходят: Воздушный замок - Диана Джонс и Волшебник Земноморья - Урсулы Ле Гуин ;)

С любовью, ваша декан Даша)

Дарья (@elloissa)17 февраля 2017 5:07

УРА! Мы победили! Этот курс был для нас сложным, отчислилось 6 человек, да и жанры были не из лёгких, но мы справились! Спасибо всем за любовь к нашему факультету и большой проделанный труд!) Каждый раз мне очень сложно выбирать трёх лучших студентов, потому что за эти уже три с лишним месяца я к каждому из вас "прикипела" и каждого ценю за его достоинства. Но правила есть правила, поэтому на прошлом курсе отмечу: @dew__drop, @anastasia_roja, @victoria_b,

Всем большой привет из Красноярска, и не забываем, что скоро ВЕСНА!)))

Дарья (@elloissa)22 февраля 2017 7:42

Не успели мы заметить, а уже прошла неделя 4ого курса! Ничего не понимаю, время только для меня летит так быстро, или вы тоже замечаете это сумасшедшее ускорение?) Итак, промежуточные итоги у нас такие: @dew__drop, @lanalana, @victoria_b, @gbelova99, у девчонок был самый быстрый старт, поэтому они уже близки к финишу, осталось немного поднажать и основные экзамены будут закрыты! Остальные, @krolikbuu, @saliaris, @marla94, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @redlinelife, @helenal, @masy26, пока раскачиваются и наслаждаются последними днями зимы, но я уверена, что скоро увижу от всех вас бурную рецензионную активность!) @ammmaretta, очень жду закрытия долга с первого курса ;)

Кто-нибудь уже планирует весенне-летние путешествия? Очень надеюсь, что у меня в мае получится слетать в Алма-Ату! На следующей неделе покупаем билеты на самолет ;))
Давайте общаться во флудилке)

Как всегда, с любовью, ваша Даша.

написала рецензию6 января 2017 12:57

#ТиП1_1курс

С малых лет я слушала папины восторженные отзывы о Гюго и его творениях. Поэтому никак не могла решиться на "взятие Бастилии" под названием собрание сочинений мсье Виктора. Академия не стала со мной нянькаться и выписала мне пина. Прочитала книгу больше месяца назад, а воз поныне там. Не пишется рецензия ни в какую!

Да, могу отметить, что автор большой интеллектуал и знаток истории. Да, язык его богат, витиеват, насыщен и радует глаз истощавший по классикам. НО! Сколько же воды он льет!
Произведение не потеряло своей популярности, но столь подробные описания и отступления, по-моему скромному мнению, уже не актуальны.
История повествует нам у судьбе мальчика-горемыки, над лицом которого поработали компрачикосы. Эта группировка навсегда изменила не только внешность ребенка, но и ход его жизни.
Конечно, он будет сталкиваться с невероятной людской жестокостью, жизненными невзгодами и неожиданными поворотами судьбы. Но будет в его жизни и любовь, и настоящая дружба, и слава.
Моментами было жутко от представления смеющегося лица Гуинплена, местами горько, представляя смех, что окружал его по жизни. История не оставляет равнодушным, она затронет ваши эмоции и запомнится на долгое время, это точно.

Если сократить роман втрое, тогда бы мой отзыв был совсем в других тонах и накатать пришлось бы целую простынь.

Дарья (@elloissa)6 января 2017 13:52

Поздравляю с Новым годом и закрытием долга! ;) Эта книга у Гюго у меня следующая на очереди, очень его люблю..

написала рецензию23 декабря 2016 12:04
Черная ИндияЖюль Верн

#ТиП1_1курс

Вот и остался позади еще один роман гения приключенческого жанра Жюля Верна. И он, как и все произведения автора, написан ярким, богатым языком, со множеством исторических и географических ссылок, которые так органично вписаны в повествование, что текст читается легко и не выглядит перегруженным.
Да, Жюль Верн является детским автором, но его книги интересны и взрослым. Они подкупают своей искренностью, теплотой и, конечно, непреложным счастливым концом, ведь так хочется иногда забыть обо всех трудностях и проблемах и окунуться в мир, где правит доброта. Для этих целей лучшего автора, чем Верн, просто не найти.
Ну, я отвлеклась на хвалебные речи автору, которого, к своему стыду, открыла лишь недавно, уже будучи достаточно взрослой, пора перейти к самому произведению.
"Черная Индия" повествует нам о жизни шахтеров, их суровом труде. Но, несмотря на это, они очень преданы своему делу и не хотят для себя другой жизни. Семья Фордов просто покорила меня своей самоотверженностью, преданностью старым копям, своей верой в свою шахту, в то, что она просто спит, а не умерла окончательно. И в конечном итоге, они оказались правы. Своим энтузиазмом они заразили всех вокруг, и все прежние рабочие шахты вернулись и остались жить под землей, создав целый город. И конечно, какой приключенческий роман без любви и злодея, который обязательно будет побежден.
Самым трогательным моментом для меня стала сцена, когда Нелль увидела рассвет. Мы разучились видеть красоту природы, радоваться таким мелочам, как наступление нового дня, а эта сцена заставила меня задуматься о том, в каком прекрасном мире мы живем.
В общем, очень милая добрая книга, подходящая не только детям))
P. S. Спасибо дорогому декану, что позволила перейти на второй курс с "хвостом")))честно постараюсь исправиться и сдавать все вовремя, ведь подборки второго курса просто замечательные)))не знаешь, за я хвататься!

Дарья (@elloissa)23 декабря 2016 13:22

С удовольствие закрываю тебе первый курс!) Классная рецензия, я вот как-то с Верном мало знакома, читала у него только одно произведение - Зелёный луч.

Ксения Черенкова (@kseniya)23 декабря 2016 15:01

@Elloissa, оо, а я от "Детей капитана Гранта" просто без ума)))

написала рецензию20 декабря 2016 15:17

Не думала, что случайно выбранная книга из списков академии, обернется для настоящим открытием. Однозначно, знакомство с Марком Леви удалось на славу. До этого я и не сталкивалась с его творчеством, разве что смотрела фильм по его книги Между небом и землей . Задумка потрясающая!

Задумывались ли вы когда-нибудь о правдивости разного рода предсказаний. Многих родители с детства учили обходить гадалок стороной, будто они способны заворожить, лишь взглянув на тебя. До этой книги я не задумалась, как бы я отнеслась к неожиданной встрече с гадалкой. Наверно испугалась бы и ушла :D

В противовес мне, Алиса оказалась храбрее и доверилась гадалке. Правда не сразу, перед этим, она прошла долгий путь, чтобы удостоверится в истинности её слов. Поездка в Стамбул со своим соседом, изменила всю жизнь главной героини, Алиса наконец нашла то, что долгое время искала.
Автору удалось держать меня в напряжении до самого конца истории, были конечно некоторые идеи по поводу конца, но увы мимо. Написано всё очень динамично, красочно и интересно. Повествование затягивает с первых страниц.

Неотъемлемым плюсом истории является место действия - прекрасная Турция, а именно город Стамбул открывает перед нами свои двери. Яркий и захватывающий, встречающий теплыми объятьями и доброжелательными жителями. Хочется определенно там побывать и посидеть в ресторанчике с Алисой, мистером Долдри и конечно с Джаном – великим гидом Стамбула.
#флешмоб_Рождество2017 @cupy ;)

Уважаемый декан @elloissa , прошу принять долг #ТиП1_1курс

Алина Машкова (@cupy)21 декабря 2016 4:45

Вот и пригодилась рекомендация =)

Дарья (@elloissa)21 декабря 2016 5:11

С удовольствием принимаю долг) Теперь Добби свободен))) правда только до 14.01 24:00 )))

Анчи (@kleo)21 декабря 2016 10:11

@cupy, да да, спасибо)
@elloissa нууу нет) 6 книг надо до 15 и 1 до 31
Так что далеко не свободен(

написала рецензию19 декабря 2016 9:20
Черная ИндияЖюль Верн

Книга, которая не у многих на слуху, лично я о ней узнала лишь в рамках книжной академии и нисколько не разочаровалась в выборе. С творчеством авторя я почти не знакома, знали лишь то, что он пишет фантастику, в частности читают его дети.

Книга удивительно легкая и приятная. Когда я читала , то оказывалась словно в сказаке. Мне импонирует стиль автора. Сначала у него все лаконично, непринужденно,герои движутся по прямой линии сюжета , но потом на их пути будет обязательное какое-нибудь испытание, трудности. От этого сюжет не надоедает. Также хочу отметить его научный подход к описанию. Например, описание шахт, рудников. Читатель пониманиет, что история уже от части не вымысел.
Само название сначала может слегка запутать , но повествование будет о шахтах Шотландии. В шахтах добывают уголь. В какой-то момент залежи пусты и рабочим ничего другого как остаться без работы не остается. Но находится семейство , которое предено своему образу жизни и шахта для них стала "домом". Глава семьи , Симон Форд , приглашает Джеймса Старра сообщить новость, но ему явно кто-то отчаянно хочет помешать. Кто именно это будет , читатель выяснит сам)

Книга стала приятным открытием, это приключение напомнило о том, что нужно уже отходить от рамок и читать увлекательные и безумные истории.

Дарья (@elloissa)19 декабря 2016 13:56

Чтобы засчитать рецензию за экзамен, необходимо её дополнить (минимум 1000 знаков с пробелами)...

Дарья (@elloissa)19 декабря 2016 16:27

@Elloissa, экзамен принят) Поздравляю с закрытием первого курса ;)