Поиск по результату запроса:

Хэштег ТиП1_1курс

(найдено 115 упоминаний)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 кур...

Раскрыть
написала рецензию22 ноября 2016 17:25

Кто-нибудь хочет взглянуть на Германию другими глазами? Посмотреть на нее изнутри? Не как простой турист-путешественник, а как житель этой страны (пусть и не коренной)? Тогда отправляемся в путешествие по стране мечты, сосисок и жесткого порядка вместе с научным сотрудником и переводчиком Александром Томчиным.

Германия начинается с аэропорта и вот тут-то удивление! Улыбающиеся таможенники. Да, да. Улыбающиеся, доброжелательные и вежливые. А как же сама страна? «Все сияет, повсюду ощущение идеального порядка, благополучия и чистоты». Отреставрированные древние церкви и соборы, аккуратные домики с черепичными крышами, и повсюду зеленый газон и
ковры из цветов!

А может не будем зацикливаться на одном городе, а попробуем посетить все немецкие города и деревушки? Поезд «Интерсити-экспресс» домчит вас из одного конца Германии в другой всего за 3 часа! Или вы предпочитаете такси? Здесь водитель вручит вам газету «Цайт», а из динамиков будет литься классическая музыка. И не забывайте, наша цель – посетить как можно больше интересных мест – Музей деревенского быта «Зобернхайм», парк Тиргартен, фестиваль Октоберфест и шествие дураков Narrenzuġ!

Ну а когда вы проголодаетесь, то обязательно съешьте вездесущие жареные колбаски с соусом и горчицей или свиные отбивные, выпейте пива или горячего пунша. А может отдохнём «по-бюргерски» как настоящие немцы? В любом кафе или ресторане они поют, смеются, размахивают кружками с пивом, радуются выплескивающейся пене, шумно чокаются и
пляшут на столах.

А теперь абзац - мнение о книге. Мне совершенно не понятно, почему Томчин уделил столько внимания немецким улыбающимся таможенникам, гладким дорогам, чистому воздуху, незапертым дверям и дешевизне. А какой дешевизне может идти речь, если даже сами немцы говорят о дорогом общественном транспорте и предпочитают ходить пешком (повезло им, что страна у них небольшая)? Но больше всего меня поразило искусство и скульптуры. Памятник в виде ржавых труб – норма. Следующая цитата воплощает в себе всю Германию: «Во Франкфурте недавно дворники, наводя порядок, повыдергали из земли куски разноцветных плит и прочие непонятные штуковины, поломали их, сожгли и остатки отправили на переработку мусора. А это, оказывается, была часть выставки произведений искусства, организованной художественной академией, — работы скульптора-постмодерниста Михаэля Бойтлера. Отвечавший за это чиновник оправдывался потом, что он ехал по городу в сильный дождь и не понял, что это художественные работы, а не строительный мусор. Городские власти обязали 30 дворников пройти курсы по изобразительному искусству и скульптуре». Я, конечно, знала, что абстрактное искусство сейчас на пике популярности, но не думала, что до такой степени.

P.S. Еще хотелось бы разрушить этот миф, что немцы очень богатые люди, много зарабатывают и хранят деньги под подушкой. В случае немцев, очень странно говорить об их доходах, не упомянув расходы. Во-первых, они ужасные транжиры, они покупают ВСЕ что рекламируют по телевизору или радио. Около трети продуктов они выбрасывают в мусорный бак нетронутыми. Уже даже немецкие психологи начали призывать жителей Германии покупать только необходимое. Также огромные суммы (около трети заработной платы) идут на квартплату, электричество, воду. А еще у них нереальные налоги (около 40% с з/п для одинокого жителя ФРГ). И не забудьте о страховке, одежде/обуви и транспорте.
Не все то золото, что блестит.

P.P.S. Книга будет интересна всем тем, кто собирается на пмж в Германию. Очень много информации связанной с эмиграцией, медициной, законами, работой в Германии.

Даша Моцкене (@elloissa)24 марта 2017 10:10

@ekatysha, а где вы увидели осуждение?) Мы с Лерой обсудили излишнюю идеализацию одной нации в книге. Все мы тут книжки обсуждаем и высказываем своё мнение, что уж поделаешь) Пожив в Германии, я поняла, что и у немцев бывают непунктуальные шоферы автобусов, очереди в Сбербанке, а на Октоберфесте они далеко не самые милые ребята. И если автор идеализирует некоторые моменты, то почему бы это не отметить?)

@ekatysha, где вы увидели осуждение?

Катя (@rina_rot)24 марта 2017 15:06

@Elloissa, про непунктуальность некоторых немцев я знаю, даже ни разу в стране не побывав) у нас в институте языковой ассистент вечно на занятие на 5-10 минут опаздывала и забегала, попутно снимая с себя верхнюю одежду))

написала рецензию6 января 2017 12:57

#ТиП1_1курс

С малых лет я слушала папины восторженные отзывы о Гюго и его творениях. Поэтому никак не могла решиться на "взятие Бастилии" под названием собрание сочинений мсье Виктора. Академия не стала со мной нянькаться и выписала мне пина. Прочитала книгу больше месяца назад, а воз поныне там. Не пишется рецензия ни в какую!

Да, могу отметить, что автор большой интеллектуал и знаток истории. Да, язык его богат, витиеват, насыщен и радует глаз истощавший по классикам. НО! Сколько же воды он льет!
Произведение не потеряло своей популярности, но столь подробные описания и отступления, по-моему скромному мнению, уже не актуальны.
История повествует нам у судьбе мальчика-горемыки, над лицом которого поработали компрачикосы. Эта группировка навсегда изменила не только внешность ребенка, но и ход его жизни.
Конечно, он будет сталкиваться с невероятной людской жестокостью, жизненными невзгодами и неожиданными поворотами судьбы. Но будет в его жизни и любовь, и настоящая дружба, и слава.
Моментами было жутко от представления смеющегося лица Гуинплена, местами горько, представляя смех, что окружал его по жизни. История не оставляет равнодушным, она затронет ваши эмоции и запомнится на долгое время, это точно.

Если сократить роман втрое, тогда бы мой отзыв был совсем в других тонах и накатать пришлось бы целую простынь.

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:52

Поздравляю с Новым годом и закрытием долга! ;) Эта книга у Гюго у меня следующая на очереди, очень его люблю..

написала рецензию23 декабря 2016 12:04
Черная ИндияЖюль Верн

#ТиП1_1курс

Вот и остался позади еще один роман гения приключенческого жанра Жюля Верна. И он, как и все произведения автора, написан ярким, богатым языком, со множеством исторических и географических ссылок, которые так органично вписаны в повествование, что текст читается легко и не выглядит перегруженным.
Да, Жюль Верн является детским автором, но его книги интересны и взрослым. Они подкупают своей искренностью, теплотой и, конечно, непреложным счастливым концом, ведь так хочется иногда забыть обо всех трудностях и проблемах и окунуться в мир, где правит доброта. Для этих целей лучшего автора, чем Верн, просто не найти.
Ну, я отвлеклась на хвалебные речи автору, которого, к своему стыду, открыла лишь недавно, уже будучи достаточно взрослой, пора перейти к самому произведению.
"Черная Индия" повествует нам о жизни шахтеров, их суровом труде. Но, несмотря на это, они очень преданы своему делу и не хотят для себя другой жизни. Семья Фордов просто покорила меня своей самоотверженностью, преданностью старым копям, своей верой в свою шахту, в то, что она просто спит, а не умерла окончательно. И в конечном итоге, они оказались правы. Своим энтузиазмом они заразили всех вокруг, и все прежние рабочие шахты вернулись и остались жить под землей, создав целый город. И конечно, какой приключенческий роман без любви и злодея, который обязательно будет побежден.
Самым трогательным моментом для меня стала сцена, когда Нелль увидела рассвет. Мы разучились видеть красоту природы, радоваться таким мелочам, как наступление нового дня, а эта сцена заставила меня задуматься о том, в каком прекрасном мире мы живем.
В общем, очень милая добрая книга, подходящая не только детям))
P. S. Спасибо дорогому декану, что позволила перейти на второй курс с "хвостом")))честно постараюсь исправиться и сдавать все вовремя, ведь подборки второго курса просто замечательные)))не знаешь, за я хвататься!

Даша Моцкене (@elloissa)23 декабря 2016 13:22

С удовольствие закрываю тебе первый курс!) Классная рецензия, я вот как-то с Верном мало знакома, читала у него только одно произведение - Зелёный луч.

Ксения Черенкова (@kseniya)23 декабря 2016 15:01

@Elloissa, оо, а я от "Детей капитана Гранта" просто без ума)))

написала рецензию20 декабря 2016 15:17

Не думала, что случайно выбранная книга из списков академии, обернется для настоящим открытием. Однозначно, знакомство с Марком Леви удалось на славу. До этого я и не сталкивалась с его творчеством, разве что смотрела фильм по его книги Между небом и землей . Задумка потрясающая!

Задумывались ли вы когда-нибудь о правдивости разного рода предсказаний. Многих родители с детства учили обходить гадалок стороной, будто они способны заворожить, лишь взглянув на тебя. До этой книги я не задумалась, как бы я отнеслась к неожиданной встрече с гадалкой. Наверно испугалась бы и ушла :D

В противовес мне, Алиса оказалась храбрее и доверилась гадалке. Правда не сразу, перед этим, она прошла долгий путь, чтобы удостоверится в истинности её слов. Поездка в Стамбул со своим соседом, изменила всю жизнь главной героини, Алиса наконец нашла то, что долгое время искала.
Автору удалось держать меня в напряжении до самого конца истории, были конечно некоторые идеи по поводу конца, но увы мимо. Написано всё очень динамично, красочно и интересно. Повествование затягивает с первых страниц.

Неотъемлемым плюсом истории является место действия - прекрасная Турция, а именно город Стамбул открывает перед нами свои двери. Яркий и захватывающий, встречающий теплыми объятьями и доброжелательными жителями. Хочется определенно там побывать и посидеть в ресторанчике с Алисой, мистером Долдри и конечно с Джаном – великим гидом Стамбула.
#флешмоб_Рождество2017 @cupy ;)

Уважаемый декан @elloissa , прошу принять долг #ТиП1_1курс

Penguin Lessons (@cupy)21 декабря 2016 4:45

Вот и пригодилась рекомендация =)

Даша Моцкене (@elloissa)21 декабря 2016 5:11

С удовольствием принимаю долг) Теперь Добби свободен))) правда только до 14.01 24:00 )))

Анчи (@kleo)21 декабря 2016 10:11

@cupy, да да, спасибо)
@elloissa нууу нет) 6 книг надо до 15 и 1 до 31
Так что далеко не свободен(