Рецензия на книгу Девушка с татуировкой дракона от lenakritskaya

написала рецензию31 мая 2014 14:38

Несколько лет назад все вокруг было заполнено яркой рекламой нового фильма с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Мне стало очень и очень любопытно, так как трейлер достаточно меня заинтриговал. Я нашла информацию в интернете о "Девушке с татуировкой дракона" и поняла, что непременно должна прочитать все книги из этой серии.
Повествование идет достаточно интригующе, интересно, захватывающе. Я всю книгу сидела в напряжении в ожидании развязки. Еще безумно понравились некоторые лирические отступления, которая, как ни странно, оказались очень уместными.
Посмотрела фильм шведского и американского производства. В шведской версии для меня более реалистично выглядели персонажи, и места были больше похожи на то, как описал их автор. В американской экранизации же было, в свою очередь, учтено больше деталей из самой истории. Так что, по моему мнению, идеальным бы было совместить оба эти фильма и получить что-то непревзойденное.
Книгу советую к прочтению любителям детективов.
Пару слов о главной героине: с самого начала повествования о ней автор заставляет волноваться и сопереживать ей, не смотря на ее необычность и неординарность во взглядах и поведении.

@katerina_kushakova Катерина Кушакова 3 мая 2014
Знаете, многие хорошие книги оказываютя у нас в руках по воле случая. Со мной так и произошло. Я держала в руках и не верила своему ...Читать далее
@maraland 20 мая 2014
Я начала смотреть фильм американского происхождения. Дошла до одной сцены, меня начало тошнить, и фильм был удален. Очень скептически отнеслась к совету прочитать книгу. Но ...Читать далее
@ninashashkova Нина 2 августа 2014
"Девушка с татуировкой дракона" - стильный и современный детектив с достаточно неординарным сюжетом. Интрига начинается уже на первой странице, а заканчивается лишь в самом конце ...Читать далее