Рецензия на книгу Учитель фехтования от vladislava

написала рецензию14 декабря 2016 22:49

Артуро Перес-Реверте однозначно побеждает в номинации открытие месяца.
Роман «Учитель фехтования» прочла на одном дыхании! Прочитав историческую сводку, узнала, что этот роман был первенцем у автора.

Что в нем особенного? Здесь есть практически всё – любовные истории историческая основа, ценная информация о фехтовании ( особенно для меня6 потому что я в этом профан), ну и чуток детектива.

Главный герой – учитель фехтования, который отдал этому искусству много лет, и теперь обучает учеников, которые относятся к этому как к спорту. Его не интересует политика, его не интересуют газеты, чаще всего он находится сам в своих мыслях. Но вот неожиданно его учеником хочет стать женщина. Где это видано, чтобы он обучал женщине фехтованию?! Но именно этой женщине удалось изменить его жизнь.
Из-за нее бедняге пришлось ввязаться в небывалую историю, раскрыть политический заговор и подвергнуть свою жизнь риску.

Как вам такая история? Как по мне замечательно! И хоть детективной части уделяется лишь маленькая часть романа, любителям детектива отчаиваться не стоит. Возможно вы для себя откроете гораздо больше, чем думаете.

Ну а я ,как любитель всего исторического, однозначно буду и дальше знакомиться с творчеством Артуро Переса-Реверте. Романтика, интриги, исторический флёр – это заслуживает достойной оценки.

P.S. Хотела сказать "шах и мат, господа" да вспомнила, что это не из этой оперы :))) Кто знаком с этим автором, скажите, пожалуйста, есть у него что-то про шахматы ?

#Кр1_4курс (Доп № 5)

#

@shade Лариса Лябова 25 ноября 2015
Ворча на всё и всех, брала книгу и надеялась на полное отсутствие любовной линии. Готова была к долгим историческим выкладкам и преувеличенно благородной дружбе. Ничего ...Читать далее
@yanylya Яна Маркова 10 декабря 2015
#П2_1курс Остались несколько противоречивые чувства после прочтения. Но в целом я довольна и ни капли не жалею, что взялась за это произведение. Признаюсь в самом ...Читать далее
@rina_rot Катя 27 ноября 2016
Настоящий учитель фехтования может доказать свои умения и изобрести новые, доселе неописанные, приемы, только в смертельной схватке. И нашему достопочтенному дону Хайме предоставится такой случай. ...Читать далее