Рецензия на книгу Последняя песня от vladislava

написала рецензию14 декабря 2016 22:58

Николас Спаркс пишет на радость всем добросердечным, нежным и любящим романтику девушкам/женщинам/и прочим миледи.
Я, конечно, отношусь по половому признаку к таковым, но любительницей романтичных единорогов себя не назову, я скорее по мясу/крови и резне.

Сюжет подходит скорее для подростков, у которых играют гормоны и хочется влюбиться, как говорится, раз и навсегда.
Главная героиня типичная девушка, имеющая проблемы с родителями, которые развелись. И так уж заведено она таит жуткую обиду на всю несправедливость, и выказывает свой протест не только поведением и внешним видом.
И вот эту юную бунтарку отправляют к отцу на лето, чему она мягко говоря не рада, да еще и в компании младшего брата.

Ну а дальше всё как по сценарию: искра, буря, безумие, попытка провести каникулы, конфликты с папой и прочее.

Конечно же чем всё заканчивается говорить не буду, но наверное о большинстве моментов многие догадываются.

Повторюсь, сказав, что роман скорее для подростков. Эх, где мои 16 лет?! Я б зачиталась. Но смотря с высоты своего читательского опыта, какой-то новизны этот роман в мою жизнь не добавил. Он прекрасно подходит для того, чтобы приятно скоротать время, вспомнить свою первую влюбленность, но для меня такие романы не становятся любимыми.

#Кр1_4курс (Доп № 6)

@liliyaiml Лілія Литвин 13 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Эта книга действительно о любви. Конечно, в ней есть молодая девушка, Ронни, которая случайно встречает парня Уилла и, естественно, влюбляется в него. Как и ...Читать далее
@tessa_tails Tessa Tails 17 июня 2016
Начну, пожалуй, с того, что я не смотрела экранизацию данной книги, но собираюсь посмотреть в ближайшем будущем. Объясню почему. Сюжет книги весьма банальный - лето, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 июня 2016
#доза_допинга С большим сожалением для себя, но я вынуждена признать, что эта книга Спаркса очень слабая. И не только в сравнении с его собственными книгами, ...Читать далее