Рецензия на книгу Тайна «Голубого поезда» от o.kati

написала рецензию15 декабря 2016 15:39

На сама деле я не представляю, как можно писать рецензию на детектив, особенно если он принадлежит Агате Кристи, ведь важна каждая мелочь, которая должна сохраниться в тайне…

Поэтому, могу сказать лишь то, что это очередной (в хорошем смысле этого слова) детектив, с замечательной, интересной сюжетной линией (замешаны русские?!), несмотря на то, что дело кажется банальным (убийство с кражей).

Каждый герой продуман, развязка, как всегда неожиданная, в общем все, как всегда на высшем уровне!

Мне кажется, что на этот вопрос ответа я дать точно не смогу, так как читая эту книги, или же «Восточный экспресс», или любую другую книгу Агаты Кристи, я всегда не могу оторваться, всегда с замиранием дыхания переворачиваю страницу, желая узнать, что же все-таки произошло, кто виноват, как несравненный Эркюль докажет вину подозреваемого!

Подводя итог – это отличная книга, как и все остальные, читайте Агату Кристи и будет вам интересно!

#И2_4курс

Регина (@regina1)15 декабря 2016 16:26

С чего вы взяли, что Агата Кристи это псевдоним?

@neveroff15 декабря 2016 16:52

Да, тэг на бойцовский клуб совсем не к месту... Стоит убрать

"Очень много споров было по поводу того, какая часть цикла интереснее – «Тайна «Голубого поезда»», или же «Убийство в Восточном экспрессе». "
а я ни разу не слышал подобных споров. По-моему как-то даже странно на эту тему говорить - Экспресс - признанный шедевр детективного жанра всех времен. А Голубой экспресс - средненький проходной романчик, который сама Агата оценивала очень низко и писала тупо из-за сложного контракта.

Екатерина (@o.kati)15 декабря 2016 20:52

@neveroff, и о спорах я написала, потому что кто-то пишет, что одно произведение лучше другого, кто-то наоборот, просто легче было выразить эту мысль написав о "спорах". И я не считаю, что он средненький. Даже если она сама так считала. Многие люди принижают свои работы, когда в глазах других они выглядят чуть ли не шедеврами.
И если для Вас странно говорить на эту тему, это не значит, что другие придерживаются такого же мнения.

Тэг был убран, спасибо.

@neveroff15 декабря 2016 21:02

@o.kati, я не хотел Вас обидеть ни в коем случае, или как-то задеть. Просто мне странно - одна книга феномен и вторая - просто детектив, каких много, даже у этого же автора. Сама идея попытаться взвесить их у меня вызывает удивление. Это не претензия ни Вам, ни тому кто взвешивает, просто удивился. Видимо - чересчур сильно)))

Екатерина (@o.kati)15 декабря 2016 21:36

@neveroff, А я не обиделась и не заделась, просто высказала свою точку зрения, касательно вашей;)

@prostoyana Яна 21 августа 2014
Агата Кристи как всегда великолепна. Читать, написанные ею, произведения одно удовольствие. Итак, в этой книге мы узнаем об убийстве чрезвычайно богатой молодой барышни в поезде ...Читать далее
@nnknataliya 24 мая 2015
«Агата Кристи – мастер детективной прозы». Примерно такое я слышала об этом авторе. Но когда я взялась за один из романов, меня постигло сильнейшее разочарование. ...Читать далее
@deer 29 мая 2015
Мой итог - далеко не лучший роман этого превосходного автора. Эта книга какая-то уж очень обычная, простая. Её содержание я забуду уже, наверное, через день. ...Читать далее