Рецензия на книгу Сказка о трех братьях от Jigsawfree

написал рецензию26 декабря 2016 1:17

Данная рецензия будет в минусе, из за фанатов ДжейКей, но и пусть.

Я не люблю Роулинг. Переводчикам из РосМэн нужно просто воздвигнуть памятник за их переводы. Ее книги в оригинале, и не только ГП, но и другие, ужасно ложатся в мою голову, дробятся, не укладываются и рассыпаются в прах.

Но я очень благодарен ей за построенную ею вселенную, и ее историю, на которой выросло большинство моих сверстников. Благодарен за один из крупнейших в моей жизни фандомов, подарившей мне столько великолепно написанных и стройно построенных в ее вселенной фанфиков.

"Сказки Барда Бидля", простоватое, но от это не теряющее свой ценности произведение. И основная ценность его - более глубокое понимание мира, построенного ДжейКей. И собственно основной истории.

Легендарные "Дары Смерти". Я не понимаю для чего их ввела ДжейКей. Вообще. Это универсальная чит-машина, на которую можно списать все огрехи своего "Таланта". Для сюжета, будь в нем Дары Смерти, или не будь их, ничего не изменится. И это печально.

Слава Тёмному Лорду Роулинг.
Jig

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 1:19

сударь, да вы бунтарь :))) вас тут на кусочки разорвут за ГП))

@helen.wintersun, уважаемая/мый). Я старый больной человек. И реценизия лишь высказывание своей позиции и мнения, а не холивара для.

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 1:36

@Jigsawfree, ну во-первых, не старее меня, а во вторых, судя по всему, чувство юмора нынче не в моде :/

@helen.wintersun, что поделать, такие времена...

@neveroff26 декабря 2016 9:53

@helen.wintersun, какой нафиг юмор? Я вообще поперхнулся на фразе "памятник Россмэну". Я бы им и веночка пожалел... Вот так вот с утра, после католического Рождества, взять и расстроить еще более старого и капец больного человека. Эх, не те нынче Муромские богатыри)))

@jigsawfree, не обижайтесь, это шуточное брюзжание. Но с переводчиками (точнее с халтурщиком в первой книге) Вы явно погорячились...

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 12:01

@neveroff, так-так-так, не надо рушить мой пониленд, где господин Неверов разговаривает исключительно литературным языком)))) У меня аж глаза на лоб полезли от вашего "нафиг"))

@psycho26 декабря 2016 13:59

@helen.wintersun, утро понедельника

@neveroff26 декабря 2016 22:06

@helen.wintersun, так, ставлю галочку, что в Чернигове есть дама, которая не читает моих рецензий. Потому как там и не такое встречалось...)))

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 22:22

@neveroff, неправда! я читаю) просто не все) и вообще у меня иногда включается фигостиратель, это когда я читаю рецензии людей, которые у меня почему-то отпечатываются как добрые и мило бранящиеся без нехороших слов)
п.с. давайте я помогу вам стереть галочку, у меня есть стирачка в форме феи и с рисунком Динь-Динь :)

Весенний Трунь (@_kodomo_)26 декабря 2016 22:59

@helen.wintersun, а можно и мне такую Динь-Динь?)

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 23:13

@_kodomo_, можно) в каком-то из киндеров точно лежит :) хотели фигурку, а получили ластик(

@neveroff26 декабря 2016 23:26

@helen.wintersun, не стоит, а то Динь-Динь не всегда ассоциируется с феей)))

тюЛенка (@helen.wintersun)26 декабря 2016 23:30

@neveroff, вот ведь!) я и не подумала даже об этом))))))))

@amir27 декабря 2016 23:32

Прочитав первую строчку ожидал какой-то критики и компрометирующей инфы, а в итоге простое "не нрав".
Про саму книгу вообще ни слова не услышал)

Сергей Романов (@jigsawfree)28 декабря 2016 23:54

@amir, я преотвратный критик. К тому же, про Роулинг как про мертвых. Или матом, или никак.

@amir29 декабря 2016 0:17

@Jigsawfree, критика не терпит гуманистов)
Если уж взялся критиковать, то не стесняйся. И не важно будет писатель негром, гомосексуалом, евреем или трупом)
Тут как на Суде Всевышнем: все равны.