Рецензия на книгу Фокус на миллион от ExpTrip

написал(а) рецензию27 декабря 2016 14:13

Прекрасный вариант, что почитать, если есть настроение погрузиться в одновременно захватывающий сюжет и получить познавательную информацию. Книга понравилась, она не пытается "читать нравоучения", но предлагает так на секундочку обратить внимание на другие точки зрения, восприятия реальности, понимание того "что правильно" и кто эти правила придумал.
Во-первых, ярко и красиво описанные путешествия и местечки в сочетании с держащим в напряжении сюжетом ограбления заставили меня забыть лечь спать, тогда как утром надо было на работу. Но только на одну ночь, потому что читается очень быстро и легко. Периодически был едва преодолимый соблазн пролистать пару страниц, чтобы проследить за "судьбой" миллиона баксов, но не хотелось упустить каких-нибудь интересных мыслей. И это во-вторых. Потому что серьезных вопросов в книге хватает, но главное она ими не перегружена. Жизненная философия незаметно вплетается в сюжет романа, но все равно цепляет.

@musikanima Анастасия 27 декабря 2016
Сюжет настолько захватывает, что забываешь обо всем и начинаешь по-настоящему переживать за героиню и ее будущее, держишь кулачки, чтобы всё получилось. Интересные философские рассуждения, а ...Читать далее