Рецензия на книгу Фрукты с самого дна вазы от diepie

написала рецензию29 декабря 2016 1:23

Забавный текст. Забавный сюжет. Забавный исход. Забавно, что сразу глубину то можно и не рассмотреть, перепутать, пропустить.
А вот потому что нет ничего забавного в убийстве. В измене. В страхе.
Есть ли непроницаемая перчатка, чехол, плащ, или те же смоковные листья, чтобы скрыть эту наготу вины?
Сколько раз нужно стереть улики с фруктов, которые лежат на самом дне вазы?
То, что исходит из сердца человека - оскверняет его, а не то, что приходит из вне.
Оказывается, что избавиться от улик с места преступления невозможно, пока эти улики сидят у тебя внутри. И, заметая свои следы, ты просто тянешь время, ожидая, и даже желая, наказания.
Забавно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

@cvbnbvcvbn12329 декабря 2016 9:57

А зачем столько знаков тире?

@diepie29 декабря 2016 12:20

@cvbnbvcvbn123, это дефисы.

Анна . (@jasa_anya)29 декабря 2016 12:28

@diepie, окей, зачем столько дефисов?

@katya29 декабря 2016 12:41

@jasa_anya, человек просто нашел выход из ситуации, нужно же 700 знаков на рецензию, вот и добавила.
А у нас тут сразу минусы за это наставили((

@diepie29 декабря 2016 12:53

@katya, ага, дефисы для этого) неприятное ограничение, там 800 знаков.

Валюшка (@dpakoshka)29 декабря 2016 12:57

@diepie, но если мал объем, можно написать отзыв, а не рецензию.

@diepie29 декабря 2016 13:00

@dpakoshka, но ведь я писала рецензию, а не отзыв. заранее не рассчитывая количество символов. И почему меня должен останавливать недобор по местным правилам в несколько знаков. Честно, не ожидала, что эти дефисы хоть кто то начнет читать.

@small_hatter29 декабря 2016 13:03

@diepie, Хотите сказать, что теперь даже одно предложение может считаться рецензией, если поставить кучу ненужных знаков?

@diepie29 декабря 2016 13:06

@small_hatter, все, что я хочу сказать - я уже сказала.

Забавно. Вы писали рецензию, но на неё это вовсе не похоже. Да и на отзыв не особо смахивает. Так, поток вопросов, возникших на эмоциональной волне после прочтения рассказа. А о чем рассказ, каковы его характеристики, чем он вам понравился, где его анализ? Я очень люблю Бредбери, меня легко заинтересовать его творениями, которые я ещё не читала, но Вам этого сделать не удалось.
П.с.: минус не ставлю, рецензию можно отредактировать и дополнить.

@katya29 декабря 2016 13:11

@diepie, Вы можете оформлять в следующий раз как отзыв, а не как рецензию, рецензия - это всё-таки хотя бы какой-то анализ произведения

Joker (@nikfrock)29 декабря 2016 13:15

@diepie, а еще вместо черточек (а это черточки, потому что тире и дефис не ставятся в пустоте) можно было написать кучу матерных слов, добавить баннер с рекламой пива и презиков. Забавно было бы... Тоже мне, напридумывали тут правила всякие идиотские)

Анна . (@jasa_anya)29 декабря 2016 13:33

@katya, да тут , мне кажется, даже минусы не из за тире-дефисов, а в целом у рецензии очень маленькая смысловая нагрузка. Единственное, что я поняла, что книга "забавная", но ни основного сюжета ни понравилось / не понравилось я тут не нашла.
@nikfrock или смайликов натыкать, чтоб более забавно было :D

тюЛенка (@helen.wintersun)29 декабря 2016 14:04

.· ´¸.·*´¨) ¸.·*¨)
          (¸.·´ (¸.·'* ☆ вжух и нет ограничения

Валюшка (@dpakoshka)29 декабря 2016 14:08
@cherebrinka Александра 14 июля 2014
Что такое убийство? Пройдёт ли оно незаметно? Конечно же нет! В конце произведения вы видим неожиданный поворот,-"Все " и героя взяла полиция. Данный рассказ необычен ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 21 мая 2017
#алфавитный_марафон (Ф) После прочтения рассказа сразу в голове возникает одна мысль: "Что это было?" Но после нескольких минут все начинает вставать на свои места. Убийство ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 3 июня 2017
#алфавитный_марафон Ф 451° по Фаренгейту не впечатлило, но сдаваться не хотелось. Брэдбери вызывает исключительно уважение, и совершеннейший непорядок, когда он не нравится. Буква Ф мучительно ...Читать далее