Фрукты с самого дна вазы

1948

Итак, Уильям Эктон задушил Дональда Хаксли. Сделал это почти непреднамеренно и у него же — Хаксли — дома. Отнюдь не беспричинно: жена Эктона Лили ушла — к Хаксли.
И вот Эктон, осознав, что совершил убийство, начинает методично уничтожать свои отпечатки — в одной комнате, в другой, в третьей, на кухне, в ванной, на чердаке...
Произведение включено в авторский сборник «Высоко в небеса: 100 рассказов».

Купить книгу Фрукты с самого дна вазы, Рэй Брэдбери

написала рецензию14 июля 2014 15:01
Фрукты с самого дна вазыРэй Брэдбери

Что такое убийство? Пройдёт ли оно незаметно? Конечно же нет! В конце произведения вы видим неожиданный поворот,-"Все " и героя взяла полиция.
Данный рассказ необычен тем, что мы все видим глазами убийцы. Мы видим как он старается скрыть следы преступления, что он думает, что он делает..
Основа данного рассказа, психология преступника, о которой можно задуматься.
Как Брэдбери смог показать накал обстановки, мрачность и нагнетающую атмосферу, без кровавых сцен. Ты читаешь и чувствуешь напряжённость вокруг главного героя.
Всем кто не читал, советую прочесть.