Рецензия на книгу Коко Шанель, или Маленькое черное платье от Eveliwkaa

написала рецензию30 декабря 2016 1:23

Кто такая Коко Шанель? Большинство, не задумываясь, ответит, что это создательница известных всем духов Шанель №5, маленького чёрного платья, твидового костюма для женщин, сумочки на цепочке… Но мало кто знает о том, какое у неё было детство, какое её настоящее имя, и почему её стали называть Коко, как она добилась успеха и какую душевную травму пронесла через всю жизнь.

В этой книге Коко Шанель предстаёт перед читателем такой, какой она была, со своими достоинствами и недостатками. История её жизни и успеха вдохновляет, удивляет и вызывает некоторое сочувствие. Она в очередной раз доказывает, что ничего идеального не бывает. Несмотря на несметные богатства, огромную популярность, влиятельность и большой круг друзей и знакомых, нельзя сказать, что Коко была счастлива. Скорее наоборот, она была несчастна, и только работа спасала её от этого чувства.

Хоть книга и читается достаточно медленно, она создаёт отличное представление о жизни великой женщины, создавшей вечную моду. В этой биографии много интересных фактов о Коко Шанель, здесь часто встречаются такие известные всем личности как Сальвадор Дали, Уинстон Черчилль, Дмитрий Романов, Стравинский и многие другие, с жизнью которых читатель также знакомится по ходу рассказа. Таким образом, данная биография – не только прекрасный источник информации о Коко Шанель, но и неплохое пособие по истории Франции 19-20 в.

#Х1_5курс (Выпускной бал)
#Бойцовский_клуб (7. Книга про великую женщину или мужчину.)

@lerochka 14 января 2017
При упоминании Коко Шанель, в голове встаёт образ женщины, одетой в маленькое черное платье, от которой пахнет Шанель №5. Еще скажу, что это шикарный, сексуальный ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 3 ноября 2019
А нужна ли полная правда? Есть удивительно приятно написанные биографии, эта как раз из таких. Она очень деликатная, как только возможно, автор избежал всех острых ...Читать далее