Анри Гидель

В настоящий момент информация о Анри Гидель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анри Гидель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анри Гидель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анри Гидель.

Коко Шанель
<p>Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.</p>
Добавила: nightka

написала рецензию14 января 2017 22:02

При упоминании Коко Шанель, в голове встаёт образ женщины, одетой в маленькое черное платье, от которой пахнет Шанель №5. Еще скажу, что это шикарный, сексуальный и дорогой образ. Но кто та женщина, которая создала этот образ? Меня раньше не интересовало это, да и не интересовало бы дальше, пока я бы не познакомилась бы с историей этой потрясающей женщины. Женщины с большой буквы!

На первый взгляд эта история Золушки. Бедная девочка, почти сирота, воспитанная при монастыре. Ни внешности, ни таланта особого. Скромная и со строгими взглядами на жизнь. Как вообще при таких условиях она могла стать той, которая бы стала диктовать всему миру как одеваться и какая прическу сегодня сделать? О, да она не только это смогла. Еще она доказала, что роскошный наряд не обязательно должен быть сшит из дорогих материалов, вполне для этого подойдёт трикотаж, из которого мы и по сей день носим одежду. Простота и практичность – вот что со слов Коко должно быть шиком. Кому нужны эти длинные волосы и многосложные прически? Долой длину волос! И вот в моду входит короткая стрижка, которая также в ходу по сегодняшний день. А плоскогрудная мальчишеская внешность женщины? Да, это тоже она ввела. Ну, надо же было что-то сделать со своей внешностью. Ведь если ты не обладаешь пышными формами, почему бы не сменить эту моду на ту, какой обладаешь ты? Всего то…

Вот как всё это совершила женщина, которая вообще хотела стать певицей? И она даже недолго пела в одном из кабаре. А шитьём так вообще она занималась из-под палки и считала это нудным занятием. А спустя несколько лет она лучший дизайнер одежды, с баснословным состоянием и друзьями, которые составляли не только элиту родной её страны Франции, а всего мира. И всего этого она добилась сама, превратившись из маленького осиротевшего гадкого утёнка в эталон моды. Не буду даже пытаться рассказывать, как этого она всего добилась, потому что всего не расскажешь. История Коко очень динамичная, наполненная множеством действий и безумно интересных историй.

#Х1_5курс
#БК_2017
13. Книга, в названии которой есть имя

написала рецензию31 декабря 2016 21:22
Коко ШанельАнри Гидель

Легендарная женщина, чья личность стала не просто брендом, а олицетворением моды, стиля и красоты. Каждый временной стереотип, сопровождавший годы ее жизни, Шанель ломала с треском и замещала своими нововведениями. Она терпела насмешки, добивалась своего лишь собственными силами, верила в себя и продолжала работать. Сложное детство, умение идти напролом, прошибать лбом все двери и игнорировать гневные высказывания окружающих только закаляло ее целеустремленность.

За право быть легендой она сполна заплатила, прожив годы в одиночестве. Она не стала ни женой, ни матерью и, даже буду окруженная мужским вниманием, не смогла почувствовать к кому-нибудь что-то сильнее любви своей молодости.

Наверное, женщины всего мира должны сказать ей спасибо за новые стандарты, элегантность и женственность, за маленькое черное платье и за пример хрупкой, но сильнейшей героини в истории.

#Бойцовский_клуб
(7. Книга про великую женщину или мужчину)

написала рецензию30 декабря 2016 1:23

Кто такая Коко Шанель? Большинство, не задумываясь, ответит, что это создательница известных всем духов Шанель №5, маленького чёрного платья, твидового костюма для женщин, сумочки на цепочке… Но мало кто знает о том, какое у неё было детство, какое её настоящее имя, и почему её стали называть Коко, как она добилась успеха и какую душевную травму пронесла через всю жизнь.

В этой книге Коко Шанель предстаёт перед читателем такой, какой она была, со своими достоинствами и недостатками. История её жизни и успеха вдохновляет, удивляет и вызывает некоторое сочувствие. Она в очередной раз доказывает, что ничего идеального не бывает. Несмотря на несметные богатства, огромную популярность, влиятельность и большой круг друзей и знакомых, нельзя сказать, что Коко была счастлива. Скорее наоборот, она была несчастна, и только работа спасала её от этого чувства.

Хоть книга и читается достаточно медленно, она создаёт отличное представление о жизни великой женщины, создавшей вечную моду. В этой биографии много интересных фактов о Коко Шанель, здесь часто встречаются такие известные всем личности как Сальвадор Дали, Уинстон Черчилль, Дмитрий Романов, Стравинский и многие другие, с жизнью которых читатель также знакомится по ходу рассказа. Таким образом, данная биография – не только прекрасный источник информации о Коко Шанель, но и неплохое пособие по истории Франции 19-20 в.

#Х1_5курс (Выпускной бал)
#Бойцовский_клуб (7. Книга про великую женщину или мужчину.)

написала рецензию22 июля 2016 10:11
Коко ШанельАнри Гидель

#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)

Конечно же, все вокруг слышали имя Коко Шанель, даже те, кто не имеет никакого отношения к моде. Каждый день там и сям можно увидеть этот знаменитый логотип – две сплетенные «С», схожих на прописную «х». Несомненно и то, что любая модница в мире знает о маленьком черном платье. Но много ли они знают об истории этого платья и ее создательницы? Признаюсь, до прочтения этой книги я даже не знала, что Коко Шанель давно нет в живых.

Даже если вы не интересуетесь миром моды, вам все равно будет интересно прочитать эту книгу. И в первую очередь потому, что это история про успех и про то, как его добиться. Сейчас ведь «модно» читать про успешных людей. Жизненный путь Габриэль «Коко» Шанель – это реальное доказательство того, что если человек действительно хочет чего-то добиться, то он будет идти вперед, и только вперед, не смотря ни на что. Великую кутюрье на пути к богатству ничто не могло остановить: ни Первая мировая война, ни Вторая; ей были ни по чем любые трудности и осложнения; она прекрасно приспосабливалась к новым условиям мира, взимая из них максимальную выгоду для своего бизнеса.

Эта биография написана хорошо, не в виде сухих фактов из жизни или дневника. Она начинается не из слов «Коко Шанель родилась…», нет, автор начал с того, что собрал все ведомости о предках Шанель. И правильно сделал, ведь это логически подводит читателя до начала жизненного пути Шанель. И вообще, огромный плюс книги в том, что Анри Гидель рассказывает не только о самой Габриэль, но еще и немного о личностях, которые играли в ее жизни значительную роль. Это помогает лучше понять саму Коко и ее отношение к тому или иному человеку.

Мне понравилось наблюдать за тем, как Коко «переодела» женщин из пышных и громоздких платьев в простые и удобные штаны. И сделала эту революцию одна, без поддержки, постоянно натыкаясь на смех своих коллег по ремеслу. Создавая повседневные наряды, Габриель ориентировалась на простоту и строгость, и именно это постепенно покорило женщин. Она говорила, что «нужно, чтобы женщины нравились мужчинам, чтобы они восклицали не «Какое у вас красивое платье!», а «Какая вы красивая!».

На странице представлена биография автора Анри Гидель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анри Гидель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анри Гидель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коко Шанель, или Маленькое черное платье, Коко Шанель, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анри Гидель.