Анри Гидель

В настоящий момент информация о Анри Гидель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анри Гидель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анри Гидель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анри Гидель.

написала рецензию22 июля 2016 10:11
Коко ШанельАнри Гидель

#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)

Конечно же, все вокруг слышали имя Коко Шанель, даже те, кто не имеет никакого отношения к моде. Каждый день там и сям можно увидеть этот знаменитый логотип – две сплетенные «С», схожих на прописную «х». Несомненно и то, что любая модница в мире знает о маленьком черном платье. Но много ли они знают об истории этого платья и ее создательницы? Признаюсь, до прочтения этой книги я даже не знала, что Коко Шанель давно нет в живых.

Даже если вы не интересуетесь миром моды, вам все равно будет интересно прочитать эту книгу. И в первую очередь потому, что это история про успех и про то, как его добиться. Сейчас ведь «модно» читать про успешных людей. Жизненный путь Габриэль «Коко» Шанель – это реальное доказательство того, что если человек действительно хочет чего-то добиться, то он будет идти вперед, и только вперед, не смотря ни на что. Великую кутюрье на пути к богатству ничто не могло остановить: ни Первая мировая война, ни Вторая; ей были ни по чем любые трудности и осложнения; она прекрасно приспосабливалась к новым условиям мира, взимая из них максимальную выгоду для своего бизнеса.

Эта биография написана хорошо, не в виде сухих фактов из жизни или дневника. Она начинается не из слов «Коко Шанель родилась…», нет, автор начал с того, что собрал все ведомости о предках Шанель. И правильно сделал, ведь это логически подводит читателя до начала жизненного пути Шанель. И вообще, огромный плюс книги в том, что Анри Гидель рассказывает не только о самой Габриэль, но еще и немного о личностях, которые играли в ее жизни значительную роль. Это помогает лучше понять саму Коко и ее отношение к тому или иному человеку.

Мне понравилось наблюдать за тем, как Коко «переодела» женщин из пышных и громоздких платьев в простые и удобные штаны. И сделала эту революцию одна, без поддержки, постоянно натыкаясь на смех своих коллег по ремеслу. Создавая повседневные наряды, Габриель ориентировалась на простоту и строгость, и именно это постепенно покорило женщин. Она говорила, что «нужно, чтобы женщины нравились мужчинам, чтобы они восклицали не «Какое у вас красивое платье!», а «Какая вы красивая!».

На странице представлена биография автора Анри Гидель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анри Гидель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анри Гидель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коко Шанель, Коко Шанель, или Маленькое черное платье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анри Гидель.