Рецензия на книгу Комната от marty_murr

написала рецензию2 января 2017 2:11

#Кр1_5курс (Настоящий детектив)

"Эта комната — всего лишь крошечный, вонючий кусочек этого мира"

Мистер Пятилетний живёт в маленькой Комнате со своей Ма. Ма и Джек единственные настоящие в своём маленьком мире, ну и ещё Старый Ник, который приходит каждый вечер к Ма. Джек лежит в шкафу и считает свои зубы, которых то 20, то 19. А ещё он считает скрипы кровати, которые каждую ночь слышит с приходом Старого Ника.

Книга написана от лица Джека, который родился в маленькой комнате. Его Ма живёт в этой комнате уже 7 лет и 5 из них всеми силами пытается вырастить Джека нормальным и здоровым ребёнком. Она хочет быть хорошей матерью, несмотря на условия, созданные её похитителем и насильником. И именно её маленький Джек может вывести их на свободу, если будет храбрым.

История читается крайне легко, ведь она написана от лица пятилетнего мальчика. Страницы пролетают и так не хочется, чтобы книга заканчивалась. Я полюбила маленького Джека и его Ма. Я болела за них с первой строки. И я искренне восхищаюсь Ма. В таких условиях она не потеряла себя и нашла в себе силы жить ради малыша, рождённого в насилии. Она полюбила Джека, несмотря на то, что его биологический отец лишил её свободы.

По книге был снят одноимённый фильм, который получил номинацию на премию Оскар. Думаю, что он станет отличным дополнением к написанной истории.

@baska_kielbaska Бася Колбася 26 декабря 2014
Книга не оставит равнодушными любителей триллеров, историй о маньяках и произведений, посвященных удивительным особенностям человеческой психики. Написана она неплохим, вполне читабельным языком, хотя и без ...Читать далее
@olli-n 10 января 2015
Оценку книге не поставила, т.к. не могу оценить то, что вполне возможно просто не понимаю. То, что вижу я: 1. Довольно не оригинальный сюжет, освежить ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 19 марта 2015
Читая книгу ловила себя на мысли, что хочется сказать Не верю! Так подробно описывается каждый день перед побегом, каждая ночь и так скомкан рассказ о ...Читать далее